Многие мои знакомые говорят мне "Для чего тебе Серега нужен стационарный телефон,ведь тратишь лишние деньги на его обслуживание". Что самое интересное,я с ними согласен. Действительно,мне он совсем не нужен,ведь все мои разговоры проходят по сотовому. Но,дома у меня все же остается стационарная точка,к которой я присоединен. Сейчас конечно это не тот старый дисковый телефон,а так называемый беспроводной.
А для чего,вы можете спросить меня,тебе нужен этот телефон,если все разговоры так же можно проводить по сотовому.
Да,совершенно верно,мне он не нужен. У меня уже давно нет таких знакомых и родственников,которые еще не забросили стационарные точки. А вот у жены есть. Ну не возможно уговорить этих бабушек и дедушек пользоваться сотовыми,хотя у всех они есть. А лишить их общения со своей родственницей я не вправе,хоть и приходится на это делать дополнительные денежные траты. Лимитировать трафик не могу,поэтому пользуюсь безлимитным. А это почти 400 рублей в месяц.
Мне было смешно,когда одна из этих бабушек захотела провести в квартиру проводной интернет. Еле отговорил ее. Для чего ей этот интернет,если она даже сотовым телефоном не пользуется,видимо подсказал кто,или телевизор насмотрелась.
И вот случился неприятный случай после празднования Нового года. Из моих рук упала трубка и разбилась,я даже нечаянно наступил на нее. А нес ее супруге. Что делать? Пришлось срочно покупать новый беспроводной телефон. Если долго не отвечать на звонки родственников,придется сложно потом объяснять,почему не отвечали на их звонки.
Когда человек доходит до определенного возраста,он становится более обидчивый. Сложно будет объяснить потом,почему не отвечали на звонки.
На утро поехали в магазин. Ну и цены,я вам скажу. Естественно дорогой аппарат нам не нужен. В магазине самая дешевая трубка стоит более 1500 рублей,ну а дальше вообще не было смысла смотреть на цены,они явно не укладывались в мой бюджет.
Так и пришлось купить обычный Китайский аппарат. Продавцы уговаривали купить другой,более надежный на их взгляд,но я приобрел этот,который дешевле. Конечно,можно было кнопочный установить,с проводом,в три раза дешевле бы обошлось. Но,не могли мы себе позволить это. Просто неудобно длительное время сидеть на одном месте и общаться с человеком,хочется во время разговора не лишать себя пространства.
Именно поэтому я купил беспроводной телефон,или как мы называем радиотелефон. Не знаю точно,как его обозвать правильно,на инструкции написано бесшнуровой телефонный аппарат.
Решил потом посмотреть на маркете цену таких аппаратов. Не буду рассказывать преимущества и характеристики с ценами. Кому интересно,смотрите сами ниже. Про свой скажу. Подключил недавно,пока работает исправно. Слышно хорошо и мелодия приятная. Дальше видно будет. Год гарантии все таки дали и поправили мою супругу продавцы. Она сказала,что в течении 10 дней можно вернуть,а они подкорректировали,что не 10-ти,а 14-ти.
Пока живы родственники далеко немолодого возраста, не буду слушать знакомых,оставлю стационарный телефон. Ведь этим людям очень нужно общение. И пусть они долго живут и не болеют.
Подписывайтесь на канал,ставьте нравится.