Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Стрела времени

Попробовал подключение монитора разными кабелями. Делюсь своим опытом

Летом купил fullhd монитор Benq gw2750hm, подключил его кабелем hdmi, и тут подумал: а что будет если подключить его через dvi?
Оказалось что разница просто потрясающая!
Причем кабель один и тот же, использовал кабель hdmi-hdmi + переходник hdmi- dvi single link, не знаю точно природу явления, но судя по всему монитор просто лучше работает с dvi
По поводу картинок объяснять особо нечего:

Летом купил fullhd монитор Benq gw2750hm, подключил его кабелем hdmi, и тут подумал: а что будет если подключить его через dvi?

Оказалось что разница просто потрясающая!
Причем кабель один и тот же, использовал кабель hdmi-hdmi + переходник hdmi- dvi single link, не знаю точно природу явления, но судя по всему монитор просто лучше работает с dvi
По поводу картинок объяснять особо нечего: контрастнее, сочнее, черный чернее. Сфоткал на телефон. Как говорится: домохозяйки обалдеют, а некоторые даже сойдут с ума. В следующие выходные куплю кабель DVI dual link, попробую еще с ним, но врядли будет лучше.

при подключении через DVI
при подключении через DVI
При подключении через HDMI
При подключении через HDMI

Вот такое неожиданное открытие!