Ядерных бомб очень много и законы физики в них реально пугают.
Понадобится около 15 тыс. тонн обычно взрывчатки чтобы снести небольшой город "целая гора тротила ". Но зачем ведь такую же взрывную мощь может дать одна ядерная бомба , длинной всего 2-3 метра .
Как работает ядерная бомба ?
Проще говоря , процесс такой : внутри боеголовки мы как из пушки стреляем куском урана в другой кусок урана