Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Пробуем бельгийское пшеничное пиво из "Бристоля" с непроизносимым названием за 50 рублей)))

Темная пшеничка Вильянбрау мне вполне понравилась, поэтому решил попробовать обычную. Цена в 50 рублей вполне благоволит экспериментам)).

Темная пшеничка Вильянбрау мне вполне понравилась, поэтому решил попробовать обычную. Цена в 50 рублей вполне благоволит экспериментам)).

Вайцен в праздничной обстановке))
Вайцен в праздничной обстановке))

По банке сразу понятно, что это пшеничное пиво. Два колоска нарисовали для тех, кто не понял))).

Как я писал в статье про темную пшеничку этой же марки:

Пиво производит Martens Brewery - вторая пивоварня по производственной мощности в Бельгии - 360 миллионов литров в год. При этом она расположена в муниципалитете Бохолт провинции Лимбург, с населением чуть больше 13 000 человек. Но на сайте пивоварни нет никакой информации про этот сорт. Видимо его варят специально для "Бристоля".

К этому добавить нечего, перейдем к ТТХ.

-2

Пиво пшеничное светлое нефильтрованное пастеризованное "WILLIANBRAU WEIZEN"("ВИЛЬЯНБРАУ ВАЙЗЕН")

Состав: вода, пшеничный солод, ячменный солод, дрожжи, хмель.

Алкоголь 5%, плотность 13,5%, объём 0,5 л, цена 50 рублей.

Изготовитель: Brouwerij Martens, Бохолт, Бельгия.

Пробуем!
Пробуем!

Цвет пива, как видите, лимонный, мутный. Пены немного, белой, мелкопузырчатой). Аромат легкий бананово-хлебный. Карбонизация средняя. Вкус слабенький белого хлебушка и бананов, как будто разбавили водой. Послевкусие легкое банановое, не сладкое.

Вывод: Посредственная пшеничка, водянистая с блеклым вкусом. После хорошего дункель вайцена, не оправдала мои надежды. Хотя супруге это пиво понравилось, она любит полегче. Буду ей покупать))).

Ставьте пальцы вверх, друзья, не забывайте писать комментарии и переходите на тёмную сторону, кто еще не там))).