Темная пшеничка Вильянбрау мне вполне понравилась, поэтому решил попробовать обычную. Цена в 50 рублей вполне благоволит экспериментам)).
По банке сразу понятно, что это пшеничное пиво. Два колоска нарисовали для тех, кто не понял))).
Как я писал в статье про темную пшеничку этой же марки:
Пиво производит Martens Brewery - вторая пивоварня по производственной мощности в Бельгии - 360 миллионов литров в год. При этом она расположена в муниципалитете Бохолт провинции Лимбург, с населением чуть больше 13 000 человек. Но на сайте пивоварни нет никакой информации про этот сорт. Видимо его варят специально для "Бристоля".
К этому добавить нечего, перейдем к ТТХ.
Пиво пшеничное светлое нефильтрованное пастеризованное "WILLIANBRAU WEIZEN"("ВИЛЬЯНБРАУ ВАЙЗЕН")
Состав: вода, пшеничный солод, ячменный солод, дрожжи, хмель.
Алкоголь 5%, плотность 13,5%, объём 0,5 л, цена 50 рублей.
Изготовитель: Brouwerij Martens, Бохолт, Бельгия.
Цвет пива, как видите, лимонный, мутный. Пены немного, белой, мелкопузырчатой). Аромат легкий бананово-хлебный. Карбонизация средняя. Вкус слабенький белого хлебушка и бананов, как будто разбавили водой. Послевкусие легкое банановое, не сладкое.
Вывод: Посредственная пшеничка, водянистая с блеклым вкусом. После хорошего дункель вайцена, не оправдала мои надежды. Хотя супруге это пиво понравилось, она любит полегче. Буду ей покупать))).
Ставьте пальцы вверх, друзья, не забывайте писать комментарии и переходите на тёмную сторону, кто еще не там))).