Всем привет 👋👋👋 Обещал написать статью про матрицу с белым субпикселем, который ещё называют "Псевдо 4К". Ну так вот держите разъяснения на эту тему! Поехали. Патент на разработку такой матрицы получила компания Samsung. Изначально было это реализовано в смартфонах с матрицей AMOLED. Делали они эту технологию для уменьшения энергопотребления без потери яркости экрана. Чтоб батарея смартфонах дольше держала заряд. Только вот применяли они технологию не белого субпикселя, а зелёного. И картинка действительно получалась более однородной и безшовной. Но на маленьком разрешении экрана это было слабо заметно, а экраны стоили дорого. Зелёный тоже добавлять стали не случайно, просто по результатам исследований оказалось что зелёный цвет лучше воспринимается человеческим глазом. Дело все в том, что маркетологи других компаний конкурентов, которые не производили и не продавали такие панели начали быстро технологию губить и вводить пользователей в заблуждение. На самом деле у такого 4К ес
Что продавцы называют Ненастоящее 4К или "Псевдо 4К"?
6 января 20216 янв 2021
1879
2 мин