Вот уже почти год, как мы живем в эпоху пандемии. За это время официально от вируса погибло почти 2 миллиона человек на Земле. За этот год многие мои друзья и знакомые переболели, есть к сожалению и те кому выкарабкаться не удалось. Меня болезнь, странным образом обошла стороной, несмотря на то что было много случаев, когда вирус мог попасть в организм. Так, например я неделю прожил в одном номере с коллегой, который был поражен вирусом. Хотелось бы поделиться с Вами своим мнением, как не стать жертвой этой страшной болезни.
1. Гигиена
У меня с этим никогда проблем не было, более того я с детства вырос брезгливым. Тут все очень просто, мойте руки перед едой и после улицы, а также после контактов с животными или другими людьми. Никаких специальных обработок за этот год я не делал. Становиться параноиком не хочется.
2. Занимайтесь спортом.
Не могу назвать себя каким то супер спортсменом. Просто систематически 2- 3 раза провожу силовые тренировки. А также бегаю 1 раз в неделю или катаюсь на горных лыжах. Видимо этот фактор также позитивно сказывается на борьбе с вирусом.
3. Проветривайте помещение
Я это делаю перед сном. Вообще спать в душной комнате для меня неприемлемо, поэтому привычка у меня с детства спать с открытым окном. Можно так же добавить прогулку на свежем воздухе перед сном.
4. Употребляйте витамины
Причем я рекомендую Вам покупать не мультивитимины, а раздельно. Мой рацион состоит из следующих витаминов:
-Витамин Д
-Витамин С
-Пиколинат хрома
-Цинк
-Омега 3
Для хорошего сна выпиваю на ночь мелатонин и 5HTP
5. Следите за тем, что едите
Старайтесь есть полезную и правильную пищу. Воздержитесь от вредных продуктов. Поменьше углеводов, побольше белков.
6. Пейте побольше воды
Я при весе 82 кг выпиваю в сутки 2,0-2,5 литра воды. Помните наш организм состоит из воды на 60%, а мозг итого больше.
7. Воздержитесь от употребления алкоголя
Я заметил, что многие мои знакомые которые заболели, были неравнодушны к спиртному. Мне в этом плане повезло, я вообще без него теоретически бы легко прожил, за год выпивал раза 2-3 не более.
8. Старайтесь думать о хорошем
Кому то наверное это покажется странным, но я считаю что мысли имеют свойство сбываться, поэтому просто настройтесь на то что болезнь Вас не возьмет. Психосоматика имеет место быть. Для скептиков - рекомендую книгу Джона Кехо "Подсознание может все".
На этом у меня все, спасибо и до новых встреч!