Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как я другу из Америки "Ну погоди!" показал, а он сказал, что это пропаганда для детей

Американцы реакция на НУ погоди!
Приветствую тебя, дорогой читатель, на канале Взгляд путешественника.
В Америку я переехал уже как несколько лет и успел завести себе здесь друзей - коренных американцев. Ели вкратце,то зовут из Тод и Чед, они друзья с детства, а со мной познакомились в аэропорту, еще когда я прилетел.
Они живут в одной квартире вдвоем и я прихожу к ним поболтать, развить свой
Американцы реакция на НУ погоди!
Американцы реакция на НУ погоди!

Приветствую тебя, дорогой читатель, на канале Взгляд путешественника.

В Америку я переехал уже как несколько лет и успел завести себе здесь друзей - коренных американцев. Ели вкратце,то зовут из Тод и Чед, они друзья с детства, а со мной познакомились в аэропорту, еще когда я прилетел.

Они живут в одной квартире вдвоем и я прихожу к ним поболтать, развить свой английский и поиграть в настольный теннис.

В один из таких дней мы разговорились про Россию и они попросили меня показать какой-нибудь мультик моего детства, чтобы сравнить с тем, что смотрели они в своем, да и просто взглянуть, что у нас показывали детям.

Особо долго я не думал, на ум мне сразу пришел отличный мультик моего детства "Ну погоди!". Я подумал, что это шикарный вариант, для того чтобы показать им, мне даже стало любопытно взглянуть на их реакцию.

Кадры  из мультфильма "Ну погоди!"
Кадры из мультфильма "Ну погоди!"

И тут сразу возникла проблема - мои друзья никак не могли понять названия мультика, когда я им его сказал. Они высказали свои предположения: один думал, что это - просьба подождать, другой - имя героя мультика. Но я кое-как смог им объяснить, что это практически угроза у русских, и произносится с восклицательной интонацией.

Первая же сцена мультика, где волк курил, качаясь на стуле, с ногами, закинутыми на стол их очень развеселила. А, когда он достал из за пазухи рыбу, то вообще расхохотались, и сказали, что теперь то все сходится и они именно так они и представляли себе отдых русского, сказали "классическая русская душа"

Этот кадр, потом он достал рыбу
Этот кадр, потом он достал рыбу

Когда же волк начал этой рыбой ломать все в своей квартире они рассмеялись еще сильнее, сказав: "Он ломает все, потому что не может ее есть. Наверное он очень зол. Скорее всего он еще и пьян" Они говорили , что это как-будто сделано ради разрушения, а не ради смеха и это странно.

Естественно, то, что пойдет ниже, касается абсолютно не всех русских, а тех, которых по стереотипам у нас большинство, что на самом деле уже давно не так

Они сказали, что вообще мультик им понравился, нарисовано очень хорошо и качественно. Но они сказали, что теперь им возможно даже жаль русских, ведь они не сами становятся алкашами, ведущими себя, как свиньи, а возможно, такое поведение им пропагандировали прямо с самого детства прямо по телевизору в самых безобидных детских мультиках.

Возможно, с детства они наблюдали за всем этим, им было весело на это смотреть, а повзрослев, они не стали считать такое поведение не нормальным, и повторяя потом в жизни действия кумира детства, они считали, что это абсолютно нормальное поведение и это весело и обыденно.

Волк из Ну погоди!
Волк из Ну погоди!

После этих их слов я спал в ступор. Тут я и правда задумался над их словами. "А вдруг это и правда так".

Но зачем намеренно делать из населения страны быдло с самого детства?

Я все-таки думаю, что это не так и это - просто детский мультик, но мои друзья позволили сомнениям закрасться в мою голову.

А что думаете на этот счет вы? Пишите в комментариях! И подписывайтесь на Взгляд путешественника!