Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Iri Dem

Ты плохая хозяйка. Ты ни чего не успеваешь.

К сожалению в нашей семье очень часто слышу такие слова.
Мой муж считает, что я должна всем и вся. Я должна успевать убрать в доме, на кухне, приготовить кушать, покормить хозяйство, когда он на работе.
Напомню, что замужем я первый раз, хотелось бы и последний, и я только учусь быть самостоятельной. Учусь созвать уют, чистоту и тд.
НО!!! Нашему ребенку только полтора года и ей очень нужно

К сожалению в нашей семье очень часто слышу такие слова. 

Мой муж считает, что я должна всем и вся. Я должна успевать убрать в доме, на кухне, приготовить кушать, покормить хозяйство, когда он на работе. 

Напомню, что замужем я первый раз, хотелось бы и последний, и я только учусь быть самостоятельной. Учусь созвать уют, чистоту и тд.

НО!!! Нашему ребенку только полтора года и ей очень нужно внимание, ее нужно развлекать, развивать. А что она узнает если мама постоянно чем то занята. Я конечно стараюсь играть с ней, заниматься, но я же не железная.

Уборка, готовка это минимум 2-3 часа, да в это время можно с ней в игровой форме убрать, но не всегда.

В детский сад она пока не ходит, поэтому так сложнее мне. Муж меня не понимает, он считает что я в декрете как на курорте, я же дома! Ну да дома, только очень уж много я делаю. 

Конечно со временем я уже, наверное, привыкла. Просто сейчас крик души. Муж мне постоянно говорит, о том что я где-то недоубирала или недомыла, да черт возьми, я же тоже устаю, я тоже хочу отдохнуть. От всего. Где-нибудь на море.недельку.😭 

Так бывает, что муж задерживается на работе до поздна, потому что работа такая. (Это не то о чем вы возможно подумаете) и мне приходится весь день справляться самой с ребенком, готовкой, уборкой и хозяйством.  

Когда речь заходит о помощи мне, он конечно помогает, иногда, но потом ворчит, что вот в семье его друга мужик этого не делает. Да в семье этого друга дети взрослые и они в браке около 20 лет! 

У всех был тяжёлый период в жизни, мы его сейчас тоже переживаем, и уже есть маленькие успехи. 

Мы любим друг друга, но мы оба вспыльчивые. 

Дорогие мужчины будьте внимательнее к своим дамам! Любите их и балуйте! Ведь мы все в душе ещё дети! ❤️