Найти тему
Актуальное здесь.

Профессия "Лэшмейкер",что это?Быстроокупаемый выгодный бизнес или пустая трата времени и денег?

Здравствуй ,дорогой читатель!Ты в поисках чего-то нового и интересного?Всегда мечтала попробовать себя в бьюти индустрии ,но не знаешь с чего начать?Заинтересовала профессия Лэшмейкера? Тогда это статья однозначно для тебя .Так как я сама работала в этой сфере, я расскажу тебе все плюсы и минусы данной отрасли.

Начну с того ,что в этой профессии нет возрастных ограничений .Я начинала когда мне было 16 ,со мной в параллель на курсе училась женщина лет 40,так вот на количестве клиентов это никак не сказалось.

1.Первое ,и самое главное ,это обучение.Не скупитесь на хорошее образование!Цены могут варьироваться от 10-15 тысяч рублей,в зависимости от региона ,раскрученности школы и т.д

-2

2.Допустим ,вы закончили курсы,где набивать руку?Брать в аренду кабинет или остаться на дому?Решать только вам! Например ,в моем городе аренда кабинета с кушеткой ,лампой и стульчиком за 15 дней стоит около 6000 руб .Если вы решите на первых порах ,а может и в дальнейшем работать дома ,то кушетка примерно обойдется,самая простая около 4000-4500,лампа около 2000-3000,ну стульчик можете не покупать ,подойдет тот на котором вам будет удобнее.Мое личное мнение и совет ,не бегите сразу брать аренду если у вас позволяет жилплощадь ,все вами купленное останется с вами ,вы в любой момент сможете это продать или снять пустой кабинет в дальнейшем за меньшую сумму ,так как у вас будет свое оборудование .

-3

3.Материалы,покупать ли те что предлагают вам на курсах и вообще во сколько обойдется стартовый набор?

Скажу честно ,мне попались не очень хорошие курсы с весьма недобросовестным преподавателем .Мне был предложен стартовый набор за 5000 тыс рублей (который,по итогу оказалось был собран на алиэкспрессе за 2000тыс ,и имел очень низкое качество ) я естественно его купила,так как тогда еще не понимала что к чему .Итак ,что же должен содержать стартовый набор для работы мастеру по наращиванию ресниц:

-пинцеты (2шт).

Цена за 2 неплохих пинцета может составить около 1000руб .

-клей.

Все зависит от объема,маленький ,но хороший тюбик клея Neicha стоит около 500 руб.

-обезжириватель для ресниц .

В среднем его цена около 500 рублей.

-патчи для наращивания ресниц .

Можно заказать на алиэкспрессе от 30 рублей за пару ,так же можно купить и в магазинах от 50 рублей за пару.

-ресницы.

Для начала берите миксы изгибов .К примеру ,одну палетку изгиб С,одну изгиб D ,а третью L или СС.Цена за одну палетку очень разная ,начинается от 450 и доходит даже до 2-3 тысяч рублей.Конечно ,в начале чтобы набить руку ,дорогие ресницы брать ни к чему.

-микробраши.

100 шт примерно рублей 150-200,но если удобно можно использовать ватные палочки.

-ремувер.

Лучше брать кремовый ,хоть он и дороже .Цена за маленькую баночку от 300 рублей.

-щеточки .

От 10 руб за штуку,расходные материалы лучше берите на алиэкспрессе ,100 штук будет стоить около 200 рублей.

-камушек или лунки для клея .

От 25 до 200 рублей .

Итого около 4000-5000 тысяч рублей за достаточно хорошие материалы.

-4

4.А теперь о плюсах и минусах данной сферы.

Плюсы:

-работаете на себя ,сколько и когда хотите.

-новые знакомства

-востребованная и хорошо оплачиваемая профессия

-минимальные вложение

-делаете людей чуточку красивее и счастливее

-можете работать по бартеру с другими мастерами ,например ногтевого сервиса,шугаринга ,бровей.

Минусы:

-возможно появление аллергии на клей

-болит спина ,но достаточно грамотно расположить кушетку и стул

-бывают неадекватные клиенты ,но это уже издержки любой профессии с сфере слуг

-5

5 .Итог,считаем все растраты .

Вложения :

Обучение +материалы +аренда или самостоятельная покупка мебели =минимум 20 тысяч рублей .

Окупаемость :

2 клиента в день с учетом если брать за материал с каждого по 500 20 дней в месяц =20 тысяч рублей (без учета расходного материала)т.е в 1 месяц !!!!!!!!!

Доход:

2 клиента в день (максимум 6 часов времени ) с учетом 15 ти рабочих дней,по графику 2\2 ,т.е 30 клиентов в месяц и средняя цена за наращивание 1000рублей =30 тысяч рублей (без учета расходного материла)

На этом все ,задавайте вопросы ,с удовольствием отвечу!