Доброго времени суток, читатель канала Путешествия Гулливера. Я хочу вам рассказать о трех ошибках, которые часто совершают туристы приезжая в Барселону.
1. Гулять по Барселоне только в центре
Все эти шумные улицы в центре города - Ла Рамбла, рынок Бакерия, площадь Каталунья. Это даже не сама Барселона, как я считаю. Чтобы увидеть местный колорит вам следует просто идти в любую сторону от центра.
Подальше от всех этих надоевших достопримечательностей и толп людей. Абсолютно не важно в какую сторону. Там вы и увидите местные кафе со вкусной едой, местных жителей и колорит. Так вам Барселона больше понравится.
Была у меня ситуация в Барселоне. Во время завтрака в отеле я услышал русскую речь, и решил пообщаться с ребятами. "Мы уже третий день в Барселоне и на как-то не очень нравится".
Я как это услышал, мне чуть ли не плохо стало. Оказалось, что эти ребята только и гуляют по центру города ,и им "барса" кажется какой-то грязной и не уютной. Понятное дело в центре очень много эмигрантов и туристов. Это вовсе не Барселона.
2. Ходить на пляж в районе Барселонетта
Когда я был первый раз на этом пляже я был зимой. В январе температура днем была +20 градусов тепла. Я выбирал себе абсолютно любой уголок пляжа и сидел, смотрел на море. Естественно своим знакомым (перед их визитом в мае) в Барселону я посоветовал сходить на этот пляж.
Они меня потом реально хаяли за это. Оказалось, что в сезон здесь ну очень много людей. Я бы сказал даже неприлично много. Мои друзья не могли найти себе даже найти места, чтобы постелить плед. Если же вы найдете место, то вокруг вас будет ну просто нереально большое количество людей.
Каждые 5 минут к вам будут подходить местные продавцы и будут вам надоедать и предлагать "стандартный одесский пляжный набор" от креветок и напитков до кроссовок. Однозначно будут ходить старые азиатки предлагая сделать вам массаж на пляже за 5 евро.
Если вы не дай Бог оставите свои вещи без присмотра и пойдете купаться, то можете смело прощаться со своими вещами. Даже если вы как-то неудачно положите свою сумку и не углядите за ней то ваши вещи могут украсть как пить дать.
3. Оставить вещи без присмотра
В Барселоне нужно быть намного бдительней относиться к своим вещам. Не стоит оставлять их на видных местах. В кафе не в коем случае нельзя оставлять телефон на столе.
Его с большой вероятностью украдут - это же #Барселона Количество карманных воров на квадратный метр просто зашкаливает. Особенно их много во время уличных выступлений. Скопления людей для них идеальное место для своего промысла.
Если вам была полезна эта статься, то поставьте, пожалуйста, лайк и подпишитесь на канал.