Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
siggas

S.T.A.L.K.E.R 2 - Будет ли таким же возлюбленным как трилогия с которой всё началось?

Приветствую тебя мой дорогой читатель :)
В данной статье я выражу своё субъективное мнение о грядущем выходе новой части S.T.A.L.K.E.R.
Официальная обложка
Итак, как мы с вами знаем релиз намечается на 2021 год но когда именно? этой информации пока еще никто не знает точно, и как мне кажется даже сами разработчики не владеют данной информацией....И тут же хочется спросить, а выйдет ли он вообще?

Приветствую тебя мой дорогой читатель :)

В данной статье я выражу своё субъективное мнение о грядущем выходе новой части S.T.A.L.K.E.R.

Официальная обложка
Официальная обложка

Итак, как мы с вами знаем релиз намечается на 2021 год но когда именно? этой информации пока еще никто не знает точно, и как мне кажется даже сами разработчики не владеют данной информацией....И тут же хочется спросить, а выйдет ли он вообще? ведь его уже очень ждут ярые фанаты всей трилогии.

Я не хочу здесь сейчас углубляться в даты публикации какой либо информации. Я хочу поговорить именно о геймплее, о графике, об анимациях, и о том не поменяются ли локации... Я клоню к тому что как мы все знаем в 90% случаев выходило так что вторые части каких либо проектов получались намного хуже чем первые. И поэтому есть небольшое волнение насчёт того получится ли им вновь передать ту самую атмосферу Припяти, Чернобыля, эту всеми запоминающуюся фразу "Ну удачной охоты! Сталкер"

Он ждёт твой хабар
Он ждёт твой хабар

Сама игра будет сделана на одном из самых продвинутых игровых движков, который называется Unreal Engine 4 (это тот самый движок на котором сделан Fortnite), но я уж буду надеяться что он не будет выглядеть как Форточка....Итак новый мощный игровой движок, что это значит? это значит то что будет совершенно другая графика, да она будет похожа на то, что было ранее в трилогии судя из официального тизера, но всё же не будет этого размытого лица каких-нибудь зомбированных, или псевдогиганта... Также новый движок это новая механика как стрельбы так и передвижения персонажа, хотя знаете было бы не плохо если бы главный герой наконец-то научился ложиться на землю...чтобы стрелять точнее... И также да, было бы неплохо познакомиться с колёсным транспортом в данной игре, но опять же, это уже будет не сталкер а какая-нибудь другая игрушка про постапокалипсис. Мы же ведь с вами привыкли к тому что игра сталкер это в основном отстреливание мутантов, сбор артифактов и продажа их Сидоровичу или Бороде. Так же мы привыкли к тому что игра вылетает, что забагуется какой-нибудь перс, что ты мирно и спокойно идёшь себе по свалке, и тут за 5 метров тебя засасывает аномалия и разрывает на кусочки, а ты потом осознаешь то что не сохранился, выходишь из игры, а потом через 15 минут заходишь в неё обратно, потому что тебя туда тянет....Будет ли такая же тяга вернуться в игру и не выходить из неё в новом S.T.A.L.K.E.R 2 ? Это большой вопрос.

В основном я хочу донести то, что не испортят ли разработчики вселенную сталкера... Получится ли у них повторить успех украинских разработчиков серии игр Metro 2033, Metro 2034, Metro 2035 (Exodus) которые не испортили вселенную, а наоборот нагнали ещё больше интриги. Да основная заслуга серии стоит за Дмитрием Глуховским, автором этих романов. Но ведь и сами разработчики очень хорошо постарались над реализацией событий и атмосферы.

*Главное чтобы никто не сунул Cyberруку в момент создания сталкера...А то придётся извиняться перед фанатами и удалять игру из магазинов ;-)*

Юмор, тут нужно смеяться.
Юмор, тут нужно смеяться.

Лично я очень надеюсь что этот душевный и интригующий проект не провалится, и разработчики не допустят никаких критических ошибок!

Скрестим пальчики и будем надеяться на лучшее уже 11 год подряд!

Это было моё личное небольшое мнение или даже высказывание о релизе S.T.A.L.K.E.R 2. Может кто-то согласится с ним, а может кто-то и нет...

Желаю всем удачной охоты!

И пока :-)