Моей старшей внучке Оле 25 марта исполнилось пять лет. Она очень ждала этого дня. Дочь украсила квартиру гирляндами и шариками, были куплены подарки и праздничный торт, приглашены бабушка с дедушкой. Именинницу не повели в сад, оставили дома, по ее просьбе. А у младшей сестренки Вики накануне праздника подскочила температура до 39 и выше: она уже поправлялась после ОРВИ, и вдруг новая вспышка. Вообще переболела вся семья: младшую зацепило последней. Маячил вопрос о госпитализации. Вызывали и платного, и бесплатного врачей, делали анализы крови на дому. Поставили диагноз ангина, назначили антибиотики. И все-таки праздник состоялся. Я была на работе, поэтому все по фотографиям, ролику и рассказам дочери. Семейство дурачится в треугольных колпачках и показывают друг другу длинные бумажные языки. Оля ходит и спрашивает, когда, наконец, будет торт. И вот он подан, с кремовой собачкой и зажженной пятеркой-свечкой. Имениннице предлагают загадать желание и задуть свечку. О чем может мечтать ре