Доброго времени суток, уважаемые любители мира танков. Сегодня продолжаем обзор танков, которые я довольно много выкатывал в рандоме. И речь пойдет о немецком тяжелом танке X уровня E 100. В реальности серийно эта машина никогда не выпускалась. Е-серия - это был проект разработки серии опытных танков, венцом которого и должен был быть сверхтяжелый танк Е 100. Работы по созданию этого танка начались в 1943 году. Но из-за острого дефицита металла и сложности производства, танк не был построен. Единственный корпус танка без башни был собран на заводе Хеншель. Он был захвачен британцами, направлен в Англию для изучения, а потом отправлен на металлолом. Когда-то в рандоме это была очень могучая машина, хорошее бронирование и живучесть давали большие шансы для успешной игры. Танк прощал многие ошибки. Но с появлением сербоголды, фугасных японцев, арты, которая сносила поллица за один шот, роль брони сильно упала. Танку добавили брони, к примеру в обновлении 8.0, которое вышло в сентябре 20