Детский журнал "Веселые Картинки" изначально вмещал необъятное. Вот иллюстрации, поразительно напоминающие повесть "короля ужасов" (уж простите за баланльность) Стивена Кинга. Могу подсказать какую: "Солнечный Пёс" А вот "Человек-Мотылёк": Но более всего меня - ещё тогда - поразил космический комикс о путешествии весёлых человечков на Луну. С тех пор фантастика покорила моё сердце. А Лайка-то жива! Она теперь на Луне!