Добрый день, дорогие читатели! Расскажу сегодня про интересный советский аппарат «Комета-212М» и его особенностях! Данная модель производилась с 1982 года на заводе «Точмаш» в Новосибирске. Стационарный стереофонический катушечный магнитофон второго класса записывал и воспроизводил музыкальные и речевые фонограммы на магнитную ленту. Модель могла воспроизводить как в моно, так и в стерео режиме, запись осуществлялась с различных источников звука, которыми являлись: микрофон, радиоприемник, другой магнитофон, телевизор и радио. Аппарат оснащен двумя динамиками для прослушивания. Если собственных динамиков было недостаточно, подключались внешние динамики или усилители. Лентопротяжный механизм был двухмоторный. Магнитофон оснащен автоматическим выключением транспортирования магнитной ленты. Приятные стрелочные индикаторы показывали уровни записи, которая осуществлялась на магнитную ленту, толщиной 23 и 34 мкм. Сверху ставилась специальная защитная крышка черного цвета, выполненная из кач
👉Обзор советского катушечного магнитофона «Комета-212М»!
7 октября 20197 окт 2019
8544
1 мин