Найти тему
Pro Скидки и покупки

Как выжить, тратив на еду 1000 рублей в месяц?

Оглавление

Доброго времени суток! Сегодня поговорим о том, как прожить на 1000 рублей целый месяц одному человеку на продукты питания.

Бывают разные ситуации в личной жизни и семье, когда денег нет и не ожидается. Кушать что-то нужно каждый день. И очень многие люди испытывают стресс, либо неправильно распоряжаются последними деньгами. Хотя на эти деньги можно протянуть месяц.

нет денег. проблема со здоровьем.
нет денег. проблема со здоровьем.

Условие: на одного человека на продукты 1000 руб. на месяц.

Буду брать в ценах Екатеринбурга.

Во-первых, нужен белок, дешевый белок, потому что белок дает сытость, мозг так реагирует. Самые дешевые продукты с белком: гречка, горох, курица, дешевая рыба, наподобие кильки, сало, яйца.

Цены примерно такие:

  • гречка по акции 35 руб./кг,
  • горох 20 руб /кг,
  • курица 100 руб/кг,
  • килька 50 руб/кг,
  • сало 50 руб/кг,
  • яйца 50 руб/десяток.
дешевая еда. экономия, деньги
дешевая еда. экономия, деньги

Во-вторых, нужны калории, чтобы просто выжить. Нужны углеводы.

Самые дешевые углеводы это:

  • мука 25 руб/кг,
  • сахар 35 руб/кг,
  • сечка 20 руб/кг,
  • перловка 20 руб/кг,
  • картошка 13 руб/кг,
  • морковь 20 руб/кг,
  • свекла 30 руб/кг.

Конечно, хочется и большего, но на эту сумму больше не уложиться. Поэтому витамины и прочие микроэлементы придется добывать другими путями, например сбором трав, шиповника, рябины, боярышника и проч.

В месяце 30 дней, в день 3 раза нужно поесть по 400 гр, в день 1200 гр.

На 1000 руб можно купить на месяц:

  • гречка 3 кг = 3*35= 105 руб.
  • горох 3 кг = 3*20 =60 руб.
  • курица 2 кг = 2*100 =200 руб.
  • килька 3 кг = 3*50 =150 руб.
  • сало 2 кг = 2*50 руб =100 руб.
  • яйца 1 дес = 50 руб.
  • мука 3 кг =3*25 =75 руб.
  • сахар 1 кг =35 руб.
  • сечка 3 кг = 3*20= 60 руб.
  • перловка 3*20= 60 руб.
  • картошка 10 кг = 130 руб.
  • морковь 2 кг = 2*20= 40 руб.
  • свекла 1 кг = 30 руб.
Завтрак.
Завтрак.
  • Итого 1095 руб.

Рацион питания: утром и вечером каша, с соленой килькой, соленым салом, либо яйцо. Обед суп из курицы (разделить на несколько частей только на супы), пироги с картошкой.

Можно разнообразить соленьями и вареньями с огорода, сбором грибов и ягод из леса, сбором трав.

В общем прожить можно. А что вы думаете по этому поводу? Напишите в комментарии.

Ставьте пожалуйста палец вверх, не забудьте поддержать автора. Переходите на наш канал по ЭТОЙ ССЫЛКЕ и подписывайтесь, мы будем очень рады Вас видеть!