Иногда бывает, что какое-то растение перестает радовать. Либо разрослось и вымахало, и ему не хватает места. Или так и не удалось с ним поладить. Что-то раздают во время переезда, а что-то хотят продать на Авито. Вижу такое сплошь и рядом. Это все ясно и понятно, но есть и более тонкие причины для того, чтобы расстаться с растением. Иногда я вижу, люди на форумах пишут, что они оставляют себе лишь любимые сорта тех же фиалок или пеларгоний. И вот я задумалась- а какие, собственно, критерии отбора у таких строгих цветоводов? Многих из них, как я понимаю, давно и всерьез занимаются цветами, знают, как должен цвести тот или иной сорт, с какой периодичностью и какими должен обладать характеристиками. Это все, безусловно, правильно и хорошо. Но вот я отношусь к этому проще. Возможно, хорошо найти золотую середину. Есть у меня четыре сорта пеларгоний, которые так и не удосужились ни разу расцвести. Как бы я ни старалась им угодить. И есть пара сортов, которые несколько разочаровали цветение