Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
VolleyBox

Волейбольный Кубок мира. Мужчины. Необходимая критика Саммелвуо

Не знаю, в каких облаках витает тренер нашей сборной, но, на мой взгляд, после игры с Канадой и поражения от Австралии, срочно необходима хорошая волна критики в сми. Чтобы ее не могла игнорировать федерация. Чтобы и сам тренер вынужден был вернуться на грешную землю борьбы за результат из облаков своих экспериментов. Разумеется, я говорю не о деструктивной критике или травле. Этого «добра» у нас всегда хватает среди комментариев болельщиков. А критику конструктивную – предметную, обоснованную и опирающуюся на факты и логику, а не эмоции. Невыученные уроки или хождение по граблям Чехарда с составом была одной из главных причина поражения на ЧЕ. КМ тренер решил начать ровно с того же. Первая игра с Ираном показала, что Гранкин находится с неплохой форме и хорошо взаимодействует с Кругловым и другими игроками. Но... Во второй игре турнира с Канадой со старта мы увидели изменения в составе - были выпущены Земченок, Андреев и Филиппов. И они находились на площадке 2 партии, несмотря на
Оглавление

Не знаю, в каких облаках витает тренер нашей сборной, но, на мой взгляд, после игры с Канадой и поражения от Австралии, срочно необходима хорошая волна критики в сми.

Чтобы ее не могла игнорировать федерация. Чтобы и сам тренер вынужден был вернуться на грешную землю борьбы за результат из облаков своих экспериментов.

Разумеется, я говорю не о деструктивной критике или травле. Этого «добра» у нас всегда хватает среди комментариев болельщиков. А критику конструктивную – предметную, обоснованную и опирающуюся на факты и логику, а не эмоции.

Невыученные уроки или хождение по граблям

Чехарда с составом была одной из главных причина поражения на ЧЕ. КМ тренер решил начать ровно с того же.

Первая игра с Ираном показала, что Гранкин находится с неплохой форме и хорошо взаимодействует с Кругловым и другими игроками. Но...

Во второй игре турнира с Канадой со старта мы увидели изменения в составе - были выпущены Земченок, Андреев и Филиппов. И они находились на площадке 2 партии, несмотря на серийные ошибки. После 0-2 выпустили «основных» Круглова и Власова и, как говорится, «отскочили» 3-2.

Почему сначала не обеспечить результат? Не выиграть партию, не повести с хорошим счетом в следующей, после чего подключать запасных?

Новая игра и новый состав, с новым связующим и доигровщиками. Снова не идет игра у Земченка и снова его держат на площадке, уже 4 сета. Только на этот раз «отскочить» в рулетке тай-брейка не удается.

Нужно ли доверять и поддерживать тренера?

Нужно разумеется, но в том случае когда тренер не ставит свои эксперименты превыше результата, крайне важного для сборной. Когда тренер не повторяет очевидных ошибок, причем совершенных недавно.

А если он это делает, то его нужно критиковать. Обязательно. Чтобы подобное точно не повторилось в следующих играх.