МВД поддержало идею о том, чтобы снизить порог превышения скорости на дорогах. Таким образом, при ограничении скорости в 50 км/ч, ненаказуемым превышением составлял 20 км/ч, что в сумме давало 70 км/ч. Теперь этот порог снизили до 10 км/ч. По словам представителя министерства, нововведение будет прописано в новом кодексе, который будет содержать административные нарушения, с новейшими поправками.
На данный момент проект находится в стадии слушания, и ему предстоит пройти еще через несколько ведомств, прежде чем чего окончательно одобрят и примут, после чего он официально вступит в силу.
На обсуждении проект будет находится в Государственной Думе с начала следующего года. Планируется обсудить эту проблему, а так же некоторые аналогичные вопросы, связанные с регулированием движения и систем штрафов.