Лет пять назад увидев картины Рериха, я непременно решила ,что на Алтай попасть мне крайне необходимо. Но позволить себе такую поездку, на тот момент, не могла. И вот наконец настал этот момент. Мечты сбываются! Увидев своими глазами все это великолепие, я поняла, что ждала столько времени не зря. Прилет самолёта был в аэропорт города Горно -Алтайск. Уже на подлёте к нему открывается потрясающий вид на реку Катунь. Бирюзовую Катунь. Она великолепна. Кстати, если вы переехав мост через Катунь( нижняя Катунь, Чемальский район) на территорию "Бирюзовой Катуни" , через 300 метров повернете влево. По Айскому тракту проследуете чуть больше километра до Талдинских пещер. И пройдете пешком метров 200 на восток к побережью Катуни, обнаружите памятник Н.К.Рериху,он расположен рядом с гротами. Вдоль реки расположены разнообразные базы отдыха, на любой кошелек. Есть просто домики, места под кемпинг и есть более дорогие варианты с ресторанами и бассейнами. Выбирайте под свой вкус и кошелек. Шик