Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Роман Геймер

Fallout: New Vegas.

Итак начнём, многие противопоставляют Fallout 3 и Fallout: New Vegas, вроде как Нью Вегас возвращается к канону, но тут надо определиться с самим понятием "каноничного" Фаллаута. Многие олдскульные геймеры отмечают одну сильную сторону, задания имели большую вариативность и возможность отыгрыша при любых вариантах прокачки персонажа, приму это как аксиому и продолжу (кстати я напомню что начал серию с третьей части). В этой части игры ввели предел урона (ПУ), который вместе с сопротивлением урону (СУ) существенно влияет на живучесть персонажа. Кроме того, у противников появилась возможность блокировать урон бронёй, преодолеть эту возможность помогают бронебойные патроны со сниженным уроном. Кроме того появились коробки с армейскими патронами 5,56 мм. Патронов в коробке много, стоят недорого, но с заниженными характеристиками. В игре туева хуча группировок, собственно 90% заданий рассчитаны на взаимодействие с ними и тут надо быть очень аккуратным, если начал выстраивать игру на

Итак начнём, многие противопоставляют Fallout 3 и Fallout: New Vegas, вроде как Нью Вегас возвращается к канону, но тут надо определиться с самим понятием "каноничного" Фаллаута. Многие олдскульные геймеры отмечают одну сильную сторону, задания имели большую вариативность и возможность отыгрыша при любых вариантах прокачки персонажа, приму это как аксиому и продолжу (кстати я напомню что начал серию с третьей части).

В этой части игры ввели предел урона (ПУ), который вместе с сопротивлением урону (СУ) существенно влияет на живучесть персонажа. Кроме того, у противников появилась возможность блокировать урон бронёй, преодолеть эту возможность помогают бронебойные патроны со сниженным уроном. Кроме того появились коробки с армейскими патронами 5,56 мм. Патронов в коробке много, стоят недорого, но с заниженными характеристиками.

-2

В игре туева хуча группировок, собственно 90% заданий рассчитаны на взаимодействие с ними и тут надо быть очень аккуратным, если начал выстраивать игру на взаимодействии с одной из них, то никак нельзя работать на другую, иначе вместо стройного повествования получишь нечто не совсем внятное. Особенно это касается взаимодействия НКР, Братства Стали, Последователей апокалипсиса и супермутантов из Джейкобстауна. Поясню свою мысль, если выполнить просьбу Последователей апокалипсиса на "Гелиос-1", то уже не получится выполнить задания для Братства Стали, или если отнести Братству Стали результаты исследований в убежище 22, то задания НКР будут не завершены.

Далее следуют более мелкие группировки, что-то типа "клубов по интересам" вроде бомбистов, выживших анклавовцев, трёх семей Стрипа, Великих ханов (интересно, кто в здравом уме и ясной памяти в США через 200 лет после ядерной войны вспоминал бы события европы, случившиеся в 13-15 веках нашей эры?), подрывников и всякой прочей мелочи, которых можно просто игнорировать (хотя для интереса можно пройти и их задания, опять же с оглядкой на отношения с другими группировками и это серьёзно бесит)

-4

О "Легионе цезаря" следует рассказать отдельно, это шайка клоунов в соответствующих нарядах приплетена тут вообще не к селу , ни к городу. Неужели не могли сделать фракцию, скажем, конфедератов? Или, например, индейцев? К чему тут вообще была это несусветная хреновина? Или авторам так хотелось показать, что они в курсе событий мировой истории??? Много вопросов и много ответов (все нецензурные).

Мистер Хаус, пожалуй самый интересный персонаж этой игры. Жил ещё до Великой войны, обеспечил себе бессмертие, смог выстроить оборону Лас Вегаса так, что на фоне Столичной пустоши он смотрится просто райскими кущами, в общей логике серии он вписан намертво, чего нельзя сказать про Легион и Ханов.

-6

Теперь НКР.

-7

Это фракция, которая совершенно гармонично смотрится, я думаю, что после такого дикого разрушения всего и вся, какое случилось во время Великой Войны, нормальным желанием людей было бы восстановление довоенного "статус кво", а для этого нужно что? Правильно, государство. Вот чем и занялись в НКР, восстановлением государства и сопутствующих этому институтов, вертикали власти, инфраструктуры, органов правопорядка и армии. И да, к сожалению вместе с этим к жизни возвращается и бюрократия, а так же корпорации, что в игре показано достаточно ясно.

-8

Прохождение за себя, любимого, тоже имеет место быть и тоже достаточно интересно, В конце концов, Курьер таскает каштаны из огня для всяких там разных, но почему бы не надавать им всем подсрачников и не править самому? Тут уже, поскольку НКР, Легион и мистер Хаус отправлены в "верхнюю тундру, мать её, в места, богатые дичью " судьба мира зависит только от того, какие группировки Курьер выбрал себе в помощники. И да, без этого персонажа прохождение за Курьера никак невозможно.

-9

Да, надо заканчивать. Только когда начал писать про эту серию понял одно, игры в ней просто огромные и описать всё в одной статье просто невозможно. Вот, например, я хотел написать и про спутников Курьера, но понял, что тут нужна, как минимум, отдельная статья. И ещё одно, это дополнения к Нью Вегасу, Я прекрасно помню отзывы геймеров о DLC к Fallout 3, прекрасно приняли "Point Lookout" и "Broken steel", настороженно- "Mothership Zeta" и откровенно, на чём свет стоит ругались на "Operation Anchorage". И что мы имеем в Нью Вегасе??? ПЯТЬ, Карл, ПЯТЬ DLC один в один "Operation Anchorage" да они просто издевались над нами!!! Ну это, извините, просто накипело.

-10

На сём прощаюсь и надеюсь, что смогу найти бесплатное приложение для записи с экрана для ведроида и сделать видеообзор на мобильный Сталкер, ребята постарались и я им хочу помочь, чем смогу.

Уходя поставь лайк