Хочу представить экспортный карманный радиоприемник SIGNAL-402, изготовленный Каменск-Уральским приборостроительным заводом в 1980 году. Радиоприемник SIGNAL-402 начали выпускать в 1976 году, он пришел на смену радиоприемнику SIGNAL модели 1968 года. Радиоприемник SIGNAL-402, как и предыдущая модель были редкими, выпускалась в основном на экспорт, лично я никогда в магазинах SIGNAL-402 не встречал, ранний SIGNAL был у соседа, приносил мне его на ремонт, оставил батарею Крона, и залил электролитом. Попался мне на барахолке Радиоприемник SIGNAL-402 1980 года выпуска, в приличном состоянии, купил, не смог пройти мимо. Радиоприемник SIGNAL-402 построен по типовой схеме, как и большинство советских радиоприемников, основная "изюминка" это конечно механические часы с таймером и шкала настройки часового типа, выполнено все на высоком уровне, часы в СССР делать умели. Основная беда карманных радиоприемников это батарея Крона, которая быстро разряжалась, и всегда стоила недеше
SIGNAL-402, экспортный радиоприемник с часами и таймером, 1980 год
2 октября 20192 окт 2019
1768
1 мин