Найти в Дзене
ЖИЗНЬ НА ЮГЕ

Э-Экономия.

Э-Экономия.

В выходные праздновали день рождения младшей дочери. Что малыш ждет в свой самый лучший день? Конечно торт, ну и подарки тоже. Торт ребенок захотел не простой, а красивый, чтобы со щеночками, из мультфильма. Пошуршав по рукодельницам, делающим такие торты на заказ (от 1200 руб за кг), я приуныла....Семья у нас немаленькая, детей четверо, да и взрослые не против побаловаться тортиком.

Ребенок в 3 года скорее визуал, поэтому ставка была сделана на зрелищность в первую очередь. В проверенной кулинарии был куплен торт, обычный медовик, свежеиспеченный, на 2 с лишним килограмма. Взяли с меня 1000 рублей вместе с коробкой, диаметр оказался около 30 см. (скидку выпросила в честь дня рождения). В магазинчике по продаже всяких штук для выпечки (с огромным выбором всего), я распечатала на съедобной бумаге картинку из того мультика (200р). Она получилась яркая, сочная, без лишних деталей. Там же я купила пакетик сахарных розовых (конечно) звездочек (40 р), леденцы на палочках с теми же собачками (60 р), и свечки (розовые тоже-50р). Свечей всегда берем больше, очень уж нравится деткам их задувать раз за разом!

День рождения выпал на пятницу, у меня это рабочий день, поэтому пришлось все делать во время рабочего дня. В обед сгоняла за тортом, после работы зашла в тот магазинчик, распечатала картинку, сразу ее уложила, украсила (тут же звездочками по кругу) - и вот он - красавец, большой (!) торт. Ребенок ждал у порога, сразу поставили свечи, спели песенку, задули). Гости были на следующий день, и все повторилось). Торта хватило всем, и даже кому то с собой положили.

очень красиво получилось на торте

Экономия получилась в сравнении с заказным тортом - в два раза точно. И если бы был выходной день, получилось бы сэкономить больше-испеки я торт сама. Кто-то скажет - возня, время, а я скажу, что меня очень выручает мультиварка. В ней я пеку бисквиты, медовики, они за счет закрытой все время крышки отлично поднимаются, и их можно разрезать на 4 коржа точно! А дальше-только полет Вашей фантазии! Даже крем на основе маскарпоне и взбитых сливок, обойдется гораздо дешевле, чем все то, что продают в магазинах.

С уважением к вам, жду ваших лайков и подписок!