Трям, дражайшие почитатели музыки, тяжелой и не очень. Внезапно решила, что мало-мальски первой серьезной статьей "саркастичной тетки" (в моем лице) будет именно это. Поясню для непросвещенных: Dimmu Borgir принадлежит к ничтожному мизеру из тех групп, играющих в таком стиле, как симфо-блэк, добившаяся хоть какого-то подобия "успешного успеха" (при том, что успешный успех как таковой вообще является исключением для групп тяжёлой стилистики, а такой - особенным исключением). В свое время я восторженно восхищалась (в своей молодости) их творчеством, речь примерно про год выхода альбома Death Cult Armageddon, но и альбом Spiritual Black Dimensions меня тоже впечатлил порядочно. Так что, лично я считаю, что свой успех в начале - середине двухтысячных "Боргиры" заслужили. У них было многое: интересные композиционные решения в рамках симфо-стиля (по сути, они стали здесь даже в своем роде "законодателями мод"), "презентабельный внешний вид" (хотя, под конец золотой эры "Боргиров" стала уж
Пластмассовый мир победил. Мои впечатления о последнем альбоме Dimmu Borgir.
10 октября 201910 окт 2019
2145
2 мин