Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Жизнь адвоката.

Как разводились муж с женой.

Прожила женщина в браке 20 лет. И брак у неё был хороший, две дочки, муж семью всегда обеспечивал, имел своё дело, в семье всегда был достаток, ездили за границу отдыхать, ни в чем себе не отказывали. Но вот захотелось жене свободы, тесно стало ей в "золотой клетке", а может "дурь" в голову ударила, а может ещё какие причины были, но не суть..... Собрала она вещички и уехала. Наняла адвоката и подала иск в суд о разводе и разделе совместно нажитого имущества. А нажили они 2 дома, квартиру, 7 машин и счет в банке на 10 млн. рублей. Каждая из сторон наняла себе юриста и началось..... В итоге, пока суд да дело, судья вынесла решение о расторжении брака и продолжила раздел имущества. Шли месяцы, а дурь у клиентки уже ушла, а может и деньги закончились, и решила она с мужем помириться. В итоге разведенные укатили за границу отдыхать, а их юристы остались мировое соглашение подписывать. По результатам официально были разведены и фактически были свободными людьми. По разделу имущества муж п

Прожила женщина в браке 20 лет. И брак у неё был хороший, две дочки, муж семью всегда обеспечивал, имел своё дело, в семье всегда был достаток, ездили за границу отдыхать, ни в чем себе не отказывали.

Но вот захотелось жене свободы, тесно стало ей в "золотой клетке", а может "дурь" в голову ударила, а может ещё какие причины были, но не суть.....

Собрала она вещички и уехала. Наняла адвоката и подала иск в суд о разводе и разделе совместно нажитого имущества.

А нажили они 2 дома, квартиру, 7 машин и счет в банке на 10 млн. рублей.

Каждая из сторон наняла себе юриста и началось.....

В итоге, пока суд да дело, судья вынесла решение о расторжении брака и продолжила раздел имущества. Шли месяцы, а дурь у клиентки уже ушла, а может и деньги закончились, и решила она с мужем помириться.

В итоге разведенные укатили за границу отдыхать, а их юристы остались мировое соглашение подписывать.

По результатам официально были разведены и фактически были свободными людьми. По разделу имущества муж предложил переписать половину имущества на жену, что бы она была спокойна за своё финансовое положение, суд мировое соглашение утвердил.

При обращении в суд, что бы не платить госпошлину в полном объеме (клиентку очень уж сумма не устраивала), поэтому было принято решение, что сначала в суд обратимся о разделе сначала квартиры, а уже после принятия судом иска увеличим исковые требования.

Также при рассмотрении дела столкнулись с проблемой по счетам в Сбербанке, нами было заявлено ходатайство об истребовании сведений из банка о движении денежных сумма на счёте, оформленном на супруга, из банка пришёл ответ, что имеется один счёт, где сумма 300 рублей. Однако моя клиентка уверяла, что деньги были, тогда я внимательно изучила запрос суда и ответ из банка и нашла там ошибку в одной дате, год был указан меньше, все остальные данные были указаны верно. Оказалось, что был человек с аналогичными анкетными данными. При повторном ответе дали распечатку по счетам супруга, где оказалось, что он произвел операции с 9 670 000 рублями.

Вот такие истории случаются в жизни, а вывод таков....не нужно делать необдуманных поступков😁😁😁цените своих близких, разрушить недолго, а склеить разбитую чашку очень сложно.
Больше всего в этой истории мне понравился муж, который поступил благородно, и который действительно любил свою избранницу.

Подписывайтесь на канал и читайте другие публикации про семейные драмы.

Так же вам будет интересна История 2 о разводе.