Всем привет! Сегодня мы поговорим о всемирно известной поговорке: "Не в деньгах счастье". Формулировка данной поговорки может иметь различные виды, но суть всегда одна: наличие денег отделяется от счастья, а счастье отделяется от наличия денег. Подумайте. Когда большинство из нас произносят данную поговорку? Когда Вы слышите, как ее говорят другие и когда сами говорите? Ответ прост: в трудные моменты потери денег или неполучения денег. При подобном использовании данное выражение является не поговоркой - а отговоркой. В этом кроется проблема понимания морали этого изречения. Используя эти слова в виде отговорки мы как бы разрешаем себе быть слабее. Позволяем себе бездействовать, объясняя это тем, что "мол и ладно, не в деньгах счастье". Хотя могли бы напрячься и заработать или не потерять определенную сумму денег. Давая себе подобную слабину мы "делаем шаг назад" на пути своего развития. В очередной раз подкармливаем привычку отказываться от возможностей - упиваясь отговорками, котор
"Не в деньгах счастье": поговорка или отговорка?
9 октября 20199 окт 2019
5886
2 мин