Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Симферополь по прежнему солнечный, а вот с зоопарком что-то не так.

Приветствую, дорогой читатель! Наши путешествия по Крыму продолжаются. 26 сентября случился незапланированный выезд в город Симферополь. Накануне у супруга снова разболелась спина и пришлось срочно ехать в столицу Крыма, с целью поставить ему блокаду в частном медицинском центре, где делали эту процедуру год назад. Естественно, чтобы мужу не было скучно в дороге, мы поехали всей компанией, включая уральских бабушек. На трассе наконец-то появились крымские яблочки. Вкуснота необыкновенная! Остановились возле торговой точки, расположенной рядом с садами, нагрузили 5 кг яблок и груш. Пожалуй, крымские яблоки - самые вкусные! Ароматные, сочные, сладкие. Буквами не опишешь :) Долго ли коротко, далеко ли близко.. прибыли в Симферополь. В первую очередь отправились домой к тёте, которая уже поджидала нас возле накрытого стола. Получив с обедом запас энергии, вместе с тётей втиснулись в Матиз и помчались в путь. Главная цель - погулять в Детском парке. За те недолгие полтора месяца, что мы п

Приветствую, дорогой читатель!

Наши путешествия по Крыму продолжаются.

26 сентября случился незапланированный выезд в город Симферополь. Накануне у супруга снова разболелась спина и пришлось срочно ехать в столицу Крыма, с целью поставить ему блокаду в частном медицинском центре, где делали эту процедуру год назад.

Естественно, чтобы мужу не было скучно в дороге, мы поехали всей компанией, включая уральских бабушек.

На трассе наконец-то появились крымские яблочки. Вкуснота необыкновенная! Остановились возле торговой точки, расположенной рядом с садами, нагрузили 5 кг яблок и груш. Пожалуй, крымские яблоки - самые вкусные! Ароматные, сочные, сладкие. Буквами не опишешь :)

Долго ли коротко, далеко ли близко.. прибыли в Симферополь.

В первую очередь отправились домой к тёте, которая уже поджидала нас возле накрытого стола. Получив с обедом запас энергии, вместе с тётей втиснулись в Матиз и помчались в путь.

Главная цель - погулять в Детском парке. За те недолгие полтора месяца, что мы прожили в столице Крыма мы успели побывать в парке несколько раз. Ребёнок обожает это местечко.

На прогулку было выделено пару часов свободного времени. Пока наш папа занимался лечением, мы наслаждались тёплым солнечным деньком, беспечно шагая по дорожкам парка.

Василиса приметила огромный надувной батут и заявила о потребности попрыгать на нём. Так как полчаса назад она получила от симферопольской бабушки подарок в тысячу рублей, было решено потратить их исключительно на желания дочки. И понеслось.

Василиса на батуте
Василиса на батуте

Следующая и основная цель прогулки - посещение зооуголка.

По традиции, на входе купили корм для животных. Со словами "Какой коооозлииик!" дочь ускакала кормить бородача.

У меня возникло ощущение, что за то время, что мы не посещали зоопарк в нём произошли грустные изменения. Многие вольеры пустые. А где же зверье? Ну правда, в прошлом году живности было гораздо больше. Особенно тоскливо стало, когда увидели еле живую ламу. Животное совершенно истощено, облезлое и дико голодное.

Она слопала все наши овощные припасы и глазами просила ещё еды. Как-то не по себе стало. Может быть она больна? Я не знаю.

К сожалению я не сделала фото истощенного животного. А надо было, пожалуй. Может быть симферопольцы подскажут, что происходит в зооуголке? Куда пропадают животные и почему у них такой плачевный вид.

Фото почти не снимала. Хотелось просто погулять, насладиться тёплым солнечным днём в компании любимых, родных и близких людей.

Вскоре позвонил наш папа, сообщил о готовности ехать домой. Мы пошагали к месту встречи, распрощались с тётей и уже затемно поехали домой, в Севастополь.

По дороге Василиса не уснула, несмотря на то, что проснулась рано и очень много и активно двигалась.

Разглядывая через окно автомобиля звезды на небе дочь вдруг произнесла: "Мама, я хочу в свой любимый город! В свой любимый дом!". На душе мгновенно стало уютно. Я подумала, что мы сделали правильно, когда решились на переезд в Крым. Для нашей доченьки Севастополь стал домом. Любимым домом.

До встречи на канале "Мой Крым - Севастополь!".