Статья для тех, кто интересуется философией. Вот, действительно, вопрос - почему в мире нет и не было ни одной великой женщины-философа? Да и вообще ни одной, чье имя было бы на слуху, как, например, Ницше или там Деррида. Не говорю уж об уровне Платона или Гегеля. Вообще некого рядом поставить. Да-да-да, предвижу ответ, готовый сорваться с губ высокомерного сексиста: мол, все бабы ду... Куда им, короче, в калашный ряд, интеллектом не вышли, одарены альтернативно. Что на это сказать? Ничего. С подобными типами спорить - только время тратить. Но удивительно то, что есть и умные люди, тоже ищущие ответ на вопрос в физиологии, устройстве тела, психике. Они измеряют объемы мозга, говорят о разнице мышления мужчин и женщин, приводят примеры, доказывающие неумение женщины мыслить на уровне мега-обобщений. Мол, блуждает в трех соснах. И вообще имеет женскую логику. На самом же деле, невзирая на действительные отличия в развитии разных сфер мозга, в целом возможности мышления, в том числе абс
Почему нет великих женщин-философов
25 сентября 201925 сен 2019
14,3 тыс
2 мин