Уже не удивительно слышать обвинения в адрес России по поводу якобы развязывания Второй мировой войны и союзничестве с Гитлером. Лгать так по полной, ни в чем себе не отказывая. Особенно это касается Польши, так сильно пытающейся сделать из России врага и виновницу всего плохого, что с ней произошло в ХХ веке. И многие русские поддаются и искренне считают Россию виновной в разжигании Второй мировой войны. Ведь виноватыми легче манипулировать и управлять их чувствами, ослабить до нужного предела, использовать их в своих далеко идущих целях, сделать из них грушу для битья. Но так ли это на самом деле? Переписать историю не трудно, изменить факты невозможно. А факты говорят о том, что Польша не хорошо себя вела на землях Белоруссии и Украины (и не только в ХХ веке), что была в сговоре с Гитлером в 1938 году, когда делила Чехословакию с ним и Венгрией. Теперь же этот факт отвергает, и видит в каждом, кто напоминает о нем, своего врага. Польша всячески отрицает свое пособничество в укреп