У меня был период в жизни, когда я часто ездил на такси. Водители попадались разные. Разговорчивые и не очень. Приличные и не очень. Вежливые и не очень. Многие сами рассказывали, почему они крутят баранку вместо того, чтобы заниматься чем-то другим. Но большинство из них сходилось в одном: эта не та работа, о которой они мечтали с детства. При этом других вариантов они пока для себя не видят, поэтому от такого разговора веяло безысходностью. Что ж... На самом деле это не совсем так. Плюсы быть таксистом я вижу в свободе. Ты принадлежишь сам себе, сам формируешь свой график и свои доходы. К примеру, я сижу в офисе в душном помещении, где находится много людей. Рядом со мной вечно стоит шум и гам, я полностью зависим от своего начальника и мой график работы с 9 утра до 6 вечера, и я не могу уехать по делам или выбрать себе клиента для работы. В этом смысле, я завидую таксистам, ведь они свободны. С другой стороны, работа таксистов сопряжена с риском, а также с общением с неприятными люд