Страшно ли начать с чистого листа? Бросить все и оказаться в незнакомом городе?
Да, безусловно это волнительно. Очень долго мы с мужем вынашивали идею о переезде в другой город. Хотя конечно скорее это была мечта. Читали о городах и подбирали наиболее подходящий для нас. Основными критериям для нашей семьи были экология и климат, работа, возможность купить квартиру без дополнительных вложений.
Таких городов оказалось не мало, но мы остановили свой выбор на южном городе, городе герое Новороссийске.
Этот небольшой городок, который уютно расположился на побережье черного моря между городами курортами Анапой и Геленджиком.
Да, возможно это не самый экологически чистый город края и России в целом, но смотря с чем сравнивать. Мы переехали из Челябинска, а он славится очень развитой металлургической промышленностью, часто трудно дышать из-за выбросов заводов и смотреть из-за токсичных туманов. Вероятно я немного преувеличиваю, но тем не менее.
Поэтому для нас цементный завод и порт Нов