Вообще принято считать, что компьютеры Apple рассчитаны на профессионалов. Действительно, работать на этих компьютерах одно удовольствие. А что если мы хотим не только работать за этими компьютерами, но и развлекаться? Естественно полазить в интернете, посмотреть видео это очевидные вещи, но как обстоят дела с компьютерными играми на платформе MacOS и компьютерах Apple в целом. Начнем с того, что MacOS - Unix подобная операционная система. Не смотря на это, MacOS более активно развивается в игровой плоскости, чем Linux. Хотя это тоже довольно спорно. Например в Steam, не многие торопятся портировать свои игры под другие платформы и выпускают их исключительно под Windows. Хотя как многие считают, что платежеспособность пользователей Apple выше. (С чем я тоже конечно не согласен). Хоть по статистике macOS занимает 2-ое место среди десктопных операционных систем, но разрыв между 1 и 2 местом очень велик. По оценкам StatCounter, macOS имеет всего 13,22%. Apple в последнее время начали