Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
SciPops

Как эффективно вылечить простуду?

Итак, вы простыли: глаза слезятся как когда вы смотрели "Хатико", из носа течет Ниагара, в горле как будто проросли кактусы, единственное желание - завернуться в одеялко и лежать унылым рулетиком. Но вам надо лечиться! Даже так: ЛЕЧИТЬСЯ! Все мы знаем, что при простуде надо немедленно начать лечиться. А между тем знающие люди... ... как раз спокойно лежат в постельке и много пьют вискаря и самогона, вместо того, чтобы закидываться амфетамином пить лекарства от жара и отхаркивающие микстуры от кашля, полоскать горло порошками или спреить спреями, или хотя бы сосать леденцы и капать в нос. (Это не считая бабушкиных методов - мед, малиновое варенье, алоэ, чеснок, витаминки, полоскать нос солевым раствором и горло содовым раствором, греть ноги, дышать над паром, обмазываться медом и т.д.) Короче, те, кто в теме просто тупо не мешают организму самостоятельно справиться с простудой, сбивая жар. Который как раз и помогает иммунной системе одолеть вирус. То есть не мечитесь электров
pixabay.com
pixabay.com

Итак, вы простыли: глаза слезятся как когда вы смотрели "Хатико", из носа течет Ниагара, в горле как будто проросли кактусы, единственное желание - завернуться в одеялко и лежать унылым рулетиком. Но вам надо лечиться! Даже так: ЛЕЧИТЬСЯ! Все мы знаем, что при простуде надо немедленно начать лечиться. А между тем знающие люди...

"Документалка на районе"
"Документалка на районе"

... как раз спокойно лежат в постельке и много пьют вискаря и самогона, вместо того, чтобы закидываться амфетамином пить лекарства от жара и отхаркивающие микстуры от кашля, полоскать горло порошками или спреить спреями, или хотя бы сосать леденцы и капать в нос. (Это не считая бабушкиных методов - мед, малиновое варенье, алоэ, чеснок, витаминки, полоскать нос солевым раствором и горло содовым раствором, греть ноги, дышать над паром, обмазываться медом и т.д.) Короче, те, кто в теме просто тупо не мешают организму самостоятельно справиться с простудой, сбивая жар. Который как раз и помогает иммунной системе одолеть вирус.

То есть не мечитесь электровеником. Лежите. И пейте. Пейте. И лежите.

pixabay.com
pixabay.com

А теперь - действующие советы для тех, кто, несмотря на все вышесказанное, хочет лечиться активно:

Если вы чувствуете, что от высокой температуры вам невмоготу, принимайте нестероидные противовоспалительные средства, а не парацетамол или лекарства на его основе. Потому что последний не оказывает на организм противовоспалительного действия, а просто сбивает жар.

Если вас донимает кашель, принимайте неопиодные противокашлевые препараты центрального действия. Заметьте - не отхаркивающие, а именно противокашлевые. То есть такие, которые влияют на кашлевый центр. Эффект так называемых отхаркивающих средств, переводящих "сухой" кашель в "мокрый" не был доказан. В отличие от эффекта противокашлевых препаратов, которые затыкают надоевшего всем больного подавляют позывы к рефлекторному кашлю.

Если вы страдаете от заложенности носа и соплей вытекающей из него слизи, принимайте деконгестанты (сосудосуживающие препараты). Они "пробивают" нос.

Все лекарства следует принимать два-три дня, а не все две недели восстановительного периода!!!

pixabay.com
pixabay.com