Может это сейчас прозвучит очень глупо, но постарайтесь принять вашу болезнь и понять, что она хочет вам передать. Подумайте о разрушительных эмоциях, которые очень сильно отражаются на теле. Это такие как страх, гнев, обида, чувство вины. Постарайтесь каждый раз, когда эта или несколько эмоций появляются понаблюдать, какие обстоятельства их вызывают и перестаньте реагировать на эту ситуацию, будто вы сторонний наблюдатель и это вас не касается. Надо понять что эмоции это наш ум, и ум реагирует так, как настроит его наше сердце. Ведь у доброго сердца, что большая сегодня редкость, нет негативных эмоций, чем больше человек пытается кого-то контролировать, тем больше он начинает испытывать негативных эмоций, так как многое его не устраивает. Попробуйте проанализировать свою жизнь, нет ли в ней игры в диктатора или наоборот в жертву? Умеете ли вы радоваться мелочам в жизни , или совсем погрязли в печали. Самый первый признак болезни это частое плохое настроение. Научитесь относиться к св