Американский фильм "Ярость", уверен, смотрели все любители жанра. Но вот какое послевкусие осталось от его просмотра, думаю, каждый решает для себя сам. Как по мне, то свое отношение могу высказать кратко: "Начали за здравие, а закончили... как обычно: пафосной звездной полосатостью". Фильм изобилует таким количеством вымысла и неправдоподобия, что его впору отнести к разряду комиксов. Даже перечислять не хочется... Давайте лучше посмотрим, что о нем думают иностранные зрители. Я видел фильм, и я бы предпочел, чтобы они описали его как боевик о WW2 вместо «подлинной истории». То, что ты показываешь кровь, не означает, что это реалистично. Последняя сцена боя - позор. Я хотел покинуть кинотеатр.
Кампания союзников на Западе не была прогулкой в парке. Потери союзников были ошеломляющими даже когда немцы потеряли миллионы войск на Востоке, сражаясь на 3 фронтах (Россия, Италия и Запад) и Люфтваффе были практически уничтожены. После июня 1944 г. англо-американские потери достигали 2000