Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ВОЕННОЕ КИНО

Фильм "ЯРОСТЬ" вызвал у иностранных зрителей выброс желчи. Отзывы

Американский фильм "Ярость", уверен, смотрели все любители жанра. Но вот какое послевкусие осталось от его просмотра, думаю, каждый решает для себя сам. Как по мне, то свое отношение могу высказать кратко: "Начали за здравие, а закончили... как обычно: пафосной звездной полосатостью". Фильм изобилует таким количеством вымысла и неправдоподобия, что его впору отнести к разряду комиксов. Даже перечислять не хочется... Давайте лучше посмотрим, что о нем думают иностранные зрители. Я видел фильм, и я бы предпочел, чтобы они описали его как боевик о WW2 вместо «подлинной истории». То, что ты показываешь кровь, не означает, что это реалистично. Последняя сцена боя - позор. Я хотел покинуть кинотеатр.
Кампания союзников на Западе не была прогулкой в ​​парке. Потери союзников были ошеломляющими даже когда немцы потеряли миллионы войск на Востоке, сражаясь на 3 фронтах (Россия, Италия и Запад) и Люфтваффе были практически уничтожены. После июня 1944 г. англо-американские потери достигали 2000
фото из Гугла
фото из Гугла

Американский фильм "Ярость", уверен, смотрели все любители жанра. Но вот какое послевкусие осталось от его просмотра, думаю, каждый решает для себя сам. Как по мне, то свое отношение могу высказать кратко: "Начали за здравие, а закончили... как обычно: пафосной звездной полосатостью". Фильм изобилует таким количеством вымысла и неправдоподобия, что его впору отнести к разряду комиксов. Даже перечислять не хочется... Давайте лучше посмотрим, что о нем думают иностранные зрители.

-2
Я видел фильм, и я бы предпочел, чтобы они описали его как боевик о WW2 вместо «подлинной истории». То, что ты показываешь кровь, не означает, что это реалистично. Последняя сцена боя - позор. Я хотел покинуть кинотеатр.
Кампания союзников на Западе не была прогулкой в ​​парке. Потери союзников были ошеломляющими даже когда немцы потеряли миллионы войск на Востоке, сражаясь на 3 фронтах (Россия, Италия и Запад) и Люфтваффе были практически уничтожены. После июня 1944 г. англо-американские потери достигали 2000 солдат на дивизию в месяц.
Не верьте Голливуду. Обучайтесь, читайте книги! У Энтони Бивора есть замечательные книги (Сталинград, Падение Берлина, Нормандия, ...).
Staercke.

Один из самых грязных военных фильмов, которые я когда-либо видел, если не самый худший! Во-первых: нет истории, нет реального сюжета. Война почти закончилась, может быть, через 2-3 недели, и всего 5 парней едут на танке и продолжают сражаться с немцами. И все зависит только от них. А именно, основной отряд с поварами и кухней остается беззащитным, и в случае поражения наших танкистов целое подразделение будет потеряно. О, МОЙ БОГ!!! И мы все знаем, что может произойти тогда. Война будет проиграна! К счастью для человечества, есть этот танк Шерман, оснащенный Брэдом Питтом, который хочет сделать все возможное, чтобы удержать немцев и спасти поваров. Ну, до этого момента все было не так плохо. Сражения были в порядке. Интересно было видеть с точки зрения экипажа танка, как выглядит бой. Но тогда у нас самая смешная и наивная сцена войны со времен «Рэмбо 3». Они застряли на каком-то перекрестке в глуши. Танк не может двигаться и к ним приближаются 300 эсэсовцев. Типичная сцена-клише, где каждый (нормальный) хочет покинуть танк и отступить, но нет, Брэд просто не сделает этого, даже если он должен сражаться один. Естественно остальные потом решают остаться (и умереть как идиоты). Boiannus.
-3
Этот фильм вызвал во мне чувство первоначального отвращения, которое быстро переросло в гнев, и, конечно, в ярость, по мере развития сюжета. По сравнению с мастерски сделанным «Спасти рядового Райана» этот фильм стал ярким примером того, как сделать кусок мусора со звездой в главной роли, и при помощи хорошего маркетинга превратить его в победителя проката.... Этот фильм о войне для поколения видеоигр, не для тех, кто действительно прошел через этот адский опыт... Это настолько невероятно идиотски, что заставляет смущаться. Я чувствовал, что должен был просить возмещение потраченных денег после просмотра такого де*ьма. Ужасно. marklv

Мдэ-э...Судя по отзывым, не оценили иностранные зрители потуги американцев создать очередную героическую картину о том, как они выиграли для всего остального (неблагодарного) мира Вторую мировую войну... Но позволю себе добавить одну ложку меда к этой бочке с дёгтем: аутентичность изображения техники в фильме на высоте.

Дорогой Читатель - Подписчик - Единомышленник! Если тебе не претит то, о чем мы тут пишем и тебе по душе наш стиль изложения, "жамкни" разок на любой рекламный блок: тебе несложно, а нам будет чертовски приятно и еще больше замотивирует наш авторский коллектив на активную работу вам на радость и удовольствие.