Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Бесплатно поесть в Ашане?!

Сегодня забежала в Ашан на Вавилова, чтобы купить чего-нибудь перекусить и запить. Не была тут ещё ни разу, но отдел кулинарии нашёлся быстро. Народ в основном берёт курицу-гриль, но есть и гарниры, и салаты. Несколько покупателей и моя очередь - взяла немного тушеной капусты и люлей из говядины - их можно есть как в холодном виде, так и в горячем виде. Пока мне взвешивали товар, подходили другие покупатели и спрашивали, могут ли в отделе разогреть еду, чтобы её употребить? Конечно! Сразу напротив отдела кулинарии есть место, где можно и разогреть и перекусить не сходя с места: Три микроволновки, пара минут ожидания и вперёд к трапезе! В кулинарии выдают бесплатные пластиковые приборы и специи, пустую тару со столиков периодически уносят уборщицы. Но интересное обнаружилось рядом на столе - пустая упаковка из-под товара осталась вместе со штрих-кодом, который следовало бы оплатить на выходе на кассе. То есть покупатель пришёл, набрал еды, разогрел, поел, оставил упаковку и пошёл на вы

Сегодня забежала в Ашан на Вавилова, чтобы купить чего-нибудь перекусить и запить. Не была тут ещё ни разу, но отдел кулинарии нашёлся быстро.

Народ в основном берёт курицу-гриль, но есть и гарниры, и салаты.

-2

Несколько покупателей и моя очередь - взяла немного тушеной капусты и люлей из говядины - их можно есть как в холодном виде, так и в горячем виде.

-3

Пока мне взвешивали товар, подходили другие покупатели и спрашивали, могут ли в отделе разогреть еду, чтобы её употребить? Конечно! Сразу напротив отдела кулинарии есть место, где можно и разогреть и перекусить не сходя с места:

-4

Три микроволновки, пара минут ожидания и вперёд к трапезе!

-5

В кулинарии выдают бесплатные пластиковые приборы и специи, пустую тару со столиков периодически уносят уборщицы.

-6

Но интересное обнаружилось рядом на столе - пустая упаковка из-под товара осталась вместе со штрих-кодом, который следовало бы оплатить на выходе на кассе.

То есть покупатель пришёл, набрал еды, разогрел, поел, оставил упаковку и пошёл на выход сытый, довольный и почти честный.

-7

Я доела капусту с кебабами (вкусно, кстати) и забрала с собой крышки с кодами, чтобы оплатить на кассе съеденное. Ещё бутылку напитка докупила, как и собиралась изначально.

-8

Спросила у кассирши, в курсе ли они, что многие оставляют товар неоплаченным? Они в курсе - у них тут везде видеокамеры понатыканы и никто не уйдёт не заплатив, якобы за всеми активно следят.

Но я то-то не заметила никого в округе, кто бы контролировал то, что я принесла к оплате крышки со штрих-кодом. За всеми не уследишь, многие нищеброды* уже просекли такой лайфхак и успевают бесплатно откушать и не заплатить.

Ни в коем случае не призываю пользоваться этим лайфхаком. В любом случае это воровство, а воровать - себя и других не уважать, , к тому же это уголовно наказуемо.

Мне интересна позиция Ашана - ведь это явная провокация, перед которой кому-то трудно устоять, тем более при нынешних ценах на продукты и пенсиях...

  • По-моему, нищеброд - не всегда нищий. Можно нормально зарабатывать, но при этом стараться урвать бесплатный кусок нелегальным путём. Так что это скорее моральное состояние.