Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
РУСЛАН

Реальный мир внутри нас или снаружи ?

В этой статье я бы хотел задаться одним интересным вопросом , но прежде чем перейти к нему хотелось бы вспомнить принцип по которому мы воспринимаем и осознаем мир вокруг нас. Например как мы видим ? Свет, отраженный от предметов, попадает к нам в глаза , где преобразуется в слабые электрические сигналы и по нейронам передаются в затылочную часть головного мозга , где находится зрительный центр , в котором , в свою очередь , преобразовываются в обратно в картину и только после этого мы осознаем что видим. Таким образом, когда мы говорим, что видим, это означает что мы наблюдаем Электрические сигналы , возникающие в нашем мозге Таким же образом все происходит когда мы чувствуем запах , вкус , когда мы слышим и осязаем кожей нашего тела все наши чувства это всего лишь электрические сигналы в нашем мозге... Таким образом мы имеем тот факт что мозг не имеет непосредственного контакта с исходной материей существующей вне нас , он имеет лишь ее электрическую копию которую в свою очередь мы

В этой статье я бы хотел задаться одним интересным вопросом , но прежде чем перейти к нему хотелось бы вспомнить принцип по которому мы воспринимаем и осознаем мир вокруг нас.

Например как мы видим ?

Свет, отраженный от предметов, попадает к нам в глаза , где преобразуется в слабые электрические сигналы и по нейронам передаются в затылочную часть головного мозга , где находится зрительный центр , в котором , в свою очередь , преобразовываются в обратно в картину и только после этого мы осознаем что видим. Таким образом, когда мы говорим, что видим, это означает что мы наблюдаем Электрические сигналы , возникающие в нашем мозге Таким же образом все происходит когда мы чувствуем запах , вкус , когда мы слышим и осязаем кожей нашего тела все наши чувства это всего лишь электрические сигналы в нашем мозге... Таким образом мы имеем тот факт что мозг не имеет непосредственного контакта с исходной материей существующей вне нас , он имеет лишь ее электрическую копию которую в свою очередь мы и называем реальным миром....