В который раз посмотрела культовый фильм "Побег из Шоушенка". Как будто в первый. Снова - на одном дыхании. Снова - восторг. В конце фильма, как и раньше, душили слёзы. Я не знаю, могу ли я ещё назвать фильм, который так бы щипал нервы. Читаю: "По состоянию на 9 сентября 2019 года фильм занимает 1-е место в списке «250 лучших фильмов по версии IMDb". Прошло 25 лет со дня выхода картины на большой экран, а любовь к ней никуда не ушла. Она осталась такой же восторженной и верной. Игра актёров бесподобна. Режиссёр Фрэнк Дарабонт сумел сделать настоящее кино, которое, я считаю, можно отнести к золотому фонду американского кинематографа. Я обожаю в "Побеге из Шоушенка" Моргана Фримена, который сыграл умного, наблюдательного, благородного и вместе с тем циничного преступника Эллиса Бойда «Рэда» Рэддинга. Когда смотрю фильм - всегда слежу, в первую очередь, за лицом "Рэда". В глазах - хитрость, ум и насмешка. В молчании - мудрость. В поступках - сила. Я смотрю на его лицо и не могу оторв