Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

"Ч.Р.Э.П.К.Р.Э.Л." - отзыв о фильме бывших "совков" ныне живущих в Америке.

Позор на мои седины! Я только на прошлой неделе узнал, что Танечка Друбич - никакая не актриса, а самый настоящий врач-эндокринолог! Вы можете себе это представить!? Она так потрясающе играет, что челюсть сводит, но при всём при этом она не имеет профессионального актёрского образования! Вот что значит талант от Бога! В этом фильме, она тоже потрясающе сыграла. Как по мне, так я смотрю этот фильм только из-за неё! А помните "Десять негритят" и её работу в той картине? В общем очень талантливая женщина. А про то, каким получился фильм "Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви", на не всегда ясный взгляд иностранцев его посмотревших, мы сейчас и увидим. Итак, поехали... Ну, если вы цените свои последние остатки здравомыслия, то не смотрите этот фильм. Я считаю Соловьева одним из величайших кинорежиссеров позднего комиссарского режима. В этом он неоднократно тычет наше коллективное зеркальное отражение острой палкой в глаз. Этот фильм абсурден и прекрасен одновреме

Позор на мои седины! Я только на прошлой неделе узнал, что Танечка Друбич - никакая не актриса, а самый настоящий врач-эндокринолог! Вы можете себе это представить!?

Она так потрясающе играет, что челюсть сводит, но при всём при этом она не имеет профессионального актёрского образования! Вот что значит талант от Бога!

В этом фильме, она тоже потрясающе сыграла. Как по мне, так я смотрю этот фильм только из-за неё! А помните "Десять негритят" и её работу в той картине?

В общем очень талантливая женщина. А про то, каким получился фильм "Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви", на не всегда ясный взгляд иностранцев его посмотревших, мы сейчас и увидим.

Итак, поехали...

Ну, если вы цените свои последние остатки здравомыслия, то не смотрите этот фильм. Я считаю Соловьева одним из величайших кинорежиссеров позднего комиссарского режима.
В этом он неоднократно тычет наше коллективное зеркальное отражение острой палкой в глаз. Этот фильм абсурден и прекрасен одновременно.
Американская общественность не должна иметь никаких проблем с пониманием этого - после легализации ЛСД, то есть. grendel-28

Когда этот фильм был впервые выпущен, я все еще жил в бывшем СССР и ходил смотреть его в кинотеатр. Мне было около 15 лет, и я мало что понимал, но это было так красиво абсурдно, странно и весело, что я не мог не любить его.
Я и сейчас так думаю. Сергей Соловьев использовал язык русской контркультуры, чтобы представить мифологическое видение своей страны и своего окружения.
Все это происходит в старой квартире на Арбате, которая постоянно кишит всевозможными эпатажными персонажами (а иногда и историческими личностями), которые по ходу своего причудливого появления дают многочисленные комментарии к различным российским культурным, историческим и политическим событиям.
Все это, еще раз, восхитительно странно, причудливо и смешно. Этот фильм определенно стоит попробовать. grob248

"Черная роза..."это смешной фильм, полный смысла попкультуры в конце советской эпохи история происходит в основном вокруг "Старого Арбата" в центре Москвы, где всегда концентрируются продавцы, бедные молодые художники и музыканты.
Героем этого фильма является мальчик по имени Митя, который живет с эксцентричным старшим другом в многоквартирном доме на "Старом Арбате".
На самом деле люди, которые потом появляются вокруг Мити, все уникальны, эксцентричны и пространство многоквартирного дома начинает носить нереалистичный характер, как миниатюра нестабильного общества в конце существования Советского Союза.
Выдающимся является эпизод оргии, снятый в ч/б с ускоренным движением, где также появляется сам режиссер Сергей Соловьёв. shusei

  • В общем вы сами видите, что их мнения разделились и они сами не понимают, что понимают!) Фильм непростой, но от того и интересный.

А всем кто с нами, добро пожаловать на борт! Вы в нашей команде. Боб

Друзья! Жизнь скоротечна, и порой, заботясь о ближних, мы забываем про себя любимых. Пройдите по ссылке чуть ниже и выберите себе что-нибудь приятное, что сделает вас чуточку счастливее. Подарите себе немного праздника!

https://ali.ski/-MMYUT

-2

-3