В наш век эмансипации все перевернулось вверх дном. Если несколько десятков лет назад, когда создавалась семья, никто и не задумывался о том, кто будет убираться, варить, стирать; а кто будет добывать деньги, чтобы наполнить холодильник продуктами, одеть жену, детей, себя, купить мебель, починить розетку, сделать полку, прибить гвоздь.
Как много ложилось обязанностей на мужчину, но и женщине доставалось не меньше. И оба получали равноценные обязанности по дому. А самое главное детей приучали с детства работать по дому.
А сейчас все изменилось: детей оберегают от всякой работы личный пример тоже отсутствует.
Современным родителям некогда заниматься и воспитанием детей и домашними делами, потому что у кого есть деньги, над этим не задумываются. Детей воспитывает школа и общество. А уборку дома всегда можно вручить клининговой компании.
Поэтому, извечный спор: " кому убираться?", стал сейчас актуален, особенно в тех семьях, где недостаточно денег, чтобы постоянно нанимать кого то, чт