"Будьте настолько заняты улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени на осуждение и обсуждение других людей". Не помню, кому принадлежат эти слова, но сколько же в них мудрости! В моей голове красной лентой развевается это правило, когда появляется хоть намек на критику в адрес другого человека. В самом деле, ну кто я такая, чтобы судить другого человека? В любой момент времени, касаемо любого человека, я ведь не знаю всей картины, я не знаю всей правды. Так как же я могу судить? Эту неуемную жажду найти недостатки в жизни другого человека намного полезнее заменить на поиск пробелов в собственной истории. Вы же знаете - куда направлено ваше внимание, туда направлена и ваша энергия. Все просто. Так зачем же подпитывать своей энергией чужие недостатки? В чем польза как для вас самих, так и для другого человека? Это чистой воды потеря энергии, не иначе. Не обидно вам? Дорожите своим временем, своей энергией. Вы не можете изменить другого человека, но зато можете изменить