Почему мы такие черствые, грубые, резкие? Друг от друга закрытые со взглядами дерзкими, В касаниях кроткие, На чувства скупые, На ощупь сухие, А в душе ледяные?.. Я осмелюсь к тебе прикоснуться и верю, что ты сразу оттаешь, душой засияешь и любовью одаришь...