Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Катерина Пискунова и стая

Микро-хаски все дома! Благодаря Яндекс.Дзену все щенки живы. Не обошлось и без проблем...

Друзья мои, те, кто не в теме - начало истории тут. А для тех, кто помогал, поддерживал и вывозил щенков хаски с экстримально маленьким весом и ростом - мой вам рассказ-отчет о том, как живут сейчас спасенные нами щенки. Скажу честно, за эти 3 недели, которые прошли с момента моего визита к людям, у которых эти несчастные щенки жили, изменилось многое в моей жизни. Это была гонка на выживание: сутками на телефоне, первые ошибки, первая погибшая собака... Я все еще не могу прийти в себя, если честно, ощущение, что вспахала огромное поле. Усталость, но осознание завершения огромного дела, которое без преувеличения, спасло 13 собачьих душ (11 щенков и 2 взрослых пса). Но все это было бы невозможно без помощи людей, в том числе - моих читателей. Некоторых щенков забрали именно они, те, кто не смог пройти мимо. Что сейчас с собаками? Вчера (суббота 7 сентября) уехал в свой новый дом последний щенок - девочка Черника. Ура! Спасибо огромное моей знакомой, что и с передержкой помогла, и со

Друзья мои, те, кто не в теме - начало истории тут. А для тех, кто помогал, поддерживал и вывозил щенков хаски с экстримально маленьким весом и ростом - мой вам рассказ-отчет о том, как живут сейчас спасенные нами щенки.

Скажу честно, за эти 3 недели, которые прошли с момента моего визита к людям, у которых эти несчастные щенки жили, изменилось многое в моей жизни.

Это была гонка на выживание: сутками на телефоне, первые ошибки, первая погибшая собака... Я все еще не могу прийти в себя, если честно, ощущение, что вспахала огромное поле. Усталость, но осознание завершения огромного дела, которое без преувеличения, спасло 13 собачьих душ (11 щенков и 2 взрослых пса).

Но все это было бы невозможно без помощи людей, в том числе - моих читателей. Некоторых щенков забрали именно они, те, кто не смог пройти мимо.

Что сейчас с собаками?

Вчера (суббота 7 сентября) уехал в свой новый дом последний щенок - девочка Черника. Ура! Спасибо огромное моей знакомой, что и с передержкой помогла, и собаку до нового дома отвезла!

-2

До своего дома добралась и наша крошечная Надюша, маленькая девочка, которая очень боится оставаться одна... Живет она теперь в Крыму, может сможем навестить ее как-нибудь, очень хочется верить в ее счастливую жизнь!

на фото собаке 7-ой месяц, это взрослая собака, вырастет Надюша очень маленькой хаски, если вырастет, конечно
на фото собаке 7-ой месяц, это взрослая собака, вырастет Надюша очень маленькой хаски, если вырастет, конечно

Поехали дальше: Ветерок и Кнопка уехали в подмосковную Рузу к моей хорошей знакомой. С этими малышами можно познакомиться и погулять, кстати, они будут жить в Рузской Аляске - доме для всех северных собак, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

-4

Малышка Элис, живет в Подольске второй собакой в семье. Сложно привыкала к новому дому, но всему нужно время. Хозяева - молодцы! Вторая рыжая сестра ее - Лисёна, в Башкирии, тоже все хорошо.

-5

Мальчик Сель, теперь он Север, Севочка, живет недалеко от нас, прекрасная семья с 4-я хаски. Северок кастрирован уже, здоров и очень любим! Вот она, та самая улыбка, ради которой все это стоило затевать)))

-6

Про сладкого малявку Коврика я писала подробно, его забрала читательница моего блога, тоже много хаски в семье, Ковёр стал 4-м по счету. Москва.

-7

Не обошлось и без проблем. Серьезных и очень серьезных. У троих щенков по приезду в новый дом обнаружились серьезные проблемы со здоровьем. Если кто знаком с короновирусным энтеритом, то знает, что это такое...

Досталось мальчишке из Питера Грею, Малявка Скаю, который живет в Москве теперь, и рыжему Денечке, тоже из Москвы. (фото в галереи)

Все проходят лечение, сидят на диете и находятся под наблюдением врачей. Спасибо новым хозяевам - никто не отказался от больных собак.

Старших собак мы вывезли двоих. Точнее - троих, но одна погибла при перевозке. Подробнее о Любаве, которая не доехала до своего дома - я писала вот тут. В новом доме сейчас Люсенька,

-9

да, худая, лысая, но теперь в семье третьей собакой. Ребята приехали за ней из Ярославля, люди безумно приятные, надеюсь, это начало долгой дружбы!

Остался у меня один пес, которого мы вывезли из прежнего дома, он же - папка щенков. Зовут его Арчи и он на временной передержке в Петушках в доме Севервной собаки.

Куда его девать - не знаю. Вечно держать пса на передержке - не вариант. Парень молодой, всего 2,5 года ему. Ективный, адекватный, ладит с собаками обоих полов, с документами и хорошим происхождением, но без хозяина. А вдруг пёс ждет именно вас?

АРЧИ НАШЕЛ ДОМ!