Прости мне, Господь, все мои причитания и слезы, брыкание и непокаяние; Я каюсь за крики на близких, за грубости к слабым, за робость к тиранам, за дружбу с вандалом, за слабость, за похоть, за ложь, за веселье, что вечно сменялось тяжелым похмельем. Мне стыдно за время, убитое в спорах; Мне больно за черствость свою к незнакомым. Всевышний! Сегодня я счастлив, я рад. Я все осознал, Все переосмыслил и силы раскаяться в себе откопал... Сегодня с любовью к вселенной и с верой в прощение приму я любое твое провидение. Я знаю секрет, это – не наказание, а знаки любви... Твоего сострадания...