Найти тему
Илья Клеймёнов. Мадагаскар

Мадагаскар. Субботний поход на рынок. Цены

На Мадагаскаре все наоборот - в отличии от местных супермаркетов с их конскими ценами, покупать продукты на базаре совсем недорого.

Ехали вчера мимо рынка в Талатамати, купили немного еды. Для вашего удобства перевел все цены в рубли из расчета 3200 ар = 1 USD = 58 рэ.

2. Приятная фишка местных базаров заключается в том, что тяжести таскать не надо. Вначале делаешь покупки, которые оставляешь у продавца, затем носильщик собирает все в одну корзину и прет ее на голове в машину. За доставку вот этого добра моя жена отдала ему 2 рубля.
2. Приятная фишка местных базаров заключается в том, что тяжести таскать не надо. Вначале делаешь покупки, которые оставляешь у продавца, затем носильщик собирает все в одну корзину и прет ее на голове в машину. За доставку вот этого добра моя жена отдала ему 2 рубля.
3. Овощи.
3. Овощи.
4. Тыква - 55 руб/штука, капуста - 18 руб/штука, морковка - 22 руб/кг, цуккини - 18 руб/кг, перец болгарский - 36 руб/кг, зеленая фасоль - 18 руб/кг, цветная капуста - 27 руб/штука, ананас - 55 руб/штука, десяток острых перчиков дали даром, имбирь - 9 руб за три корешка, киндза и петрушка по 3 рубля за пучок.
4. Тыква - 55 руб/штука, капуста - 18 руб/штука, морковка - 22 руб/кг, цуккини - 18 руб/кг, перец болгарский - 36 руб/кг, зеленая фасоль - 18 руб/кг, цветная капуста - 27 руб/штука, ананас - 55 руб/штука, десяток острых перчиков дали даром, имбирь - 9 руб за три корешка, киндза и петрушка по 3 рубля за пучок.
5. Помидоры.
5. Помидоры.
6. Мне они нужны для маринования, поэтому взял крепкие. 36 руб/кг.
6. Мне они нужны для маринования, поэтому взял крепкие. 36 руб/кг.
7. Птица.
7. Птица.
8. Эту деревенскую куру (на кило семьсот весом) продавали по 254 рубля/кг. Почему-то положили к ней два желудка. Бульон из такой курочки ну очень!
8. Эту деревенскую куру (на кило семьсот весом) продавали по 254 рубля/кг. Почему-то положили к ней два желудка. Бульон из такой курочки ну очень!
9. Мясо.
9. Мясо.
10. Говядина по 174 рубля за килограмм. Грудинка на переднем плане для меня, остальное персоналу на обеды. Взяли 3 кг.
10. Говядина по 174 рубля за килограмм. Грудинка на переднем плане для меня, остальное персоналу на обеды. Взяли 3 кг.
11. Начался сезон мандаринов. 45 рублей килограмм. Взяли два - вкусные!
11. Начался сезон мандаринов. 45 рублей килограмм. Взяли два - вкусные!
12. Ну как, вполне доступно?
12. Ну как, вполне доступно?