Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

"СОВЕТСКИЕ ИГРУШКИ" - отзывы иностранцев на первый советский мульт 1924года.

НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ, КТО УЧАСТВУЕТ В ПРОЕКТЕ ПО "ПОДДЕРЖАНИЮ ШТАНОВ"!!! (описание внизу) Мульт конечно трэшовый и сегодня его бы вряд ли показали бы. Как-то не принято сегодня показывать повешенных "буржуев" на ёлке в виде украшений ( а жаль, для профилактики можно было бы). А в те годы, это мероприятие, было очень даже норм!) Я не могу вам сказать сегодня, на кого мог бы быть нацелен сей "шедевр", но во времена революции он всем своим видом показывал отношение молодых Советов, к мировой буржуазии. Лучше бы конечно сегодня его показывали.... периодически. Вообщем я настоятельно вам рекомендую его посмотреть, да хоть из-за интереса, что это был первый мульт Советов. Ну а теперь можно и отзывы иностранцев почитать. Итак, поехали... "Советские игрушки", по-видимому, первый анимационный фильм из Советского Союза, и неудивительно, что это пропагандистская картина, посвященная обучению аудитории о пороках капитализма и церкви. Это сделано в невероятно тяжелой манере и качество анимации

НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ, КТО УЧАСТВУЕТ В ПРОЕКТЕ ПО "ПОДДЕРЖАНИЮ ШТАНОВ"!!! (описание внизу)

Мульт конечно трэшовый и сегодня его бы вряд ли показали бы. Как-то не принято сегодня показывать повешенных "буржуев" на ёлке в виде украшений ( а жаль, для профилактики можно было бы).

А в те годы, это мероприятие, было очень даже норм!) Я не могу вам сказать сегодня, на кого мог бы быть нацелен сей "шедевр", но во времена революции он всем своим видом показывал отношение молодых Советов, к мировой буржуазии.

Лучше бы конечно сегодня его показывали.... периодически. Вообщем я настоятельно вам рекомендую его посмотреть, да хоть из-за интереса, что это был первый мульт Советов. Ну а теперь можно и отзывы иностранцев почитать.

Итак, поехали...

"Советские игрушки", по-видимому, первый анимационный фильм из Советского Союза, и неудивительно, что это пропагандистская картина, посвященная обучению аудитории о пороках капитализма и церкви. Это сделано в невероятно тяжелой манере и качество анимации, если только честно-с супер-гротескными снимками крупным планом.
Фильм начинается с того, что злой капиталист ест и пьет сам жир. Вскоре к нему подходит добрый советский гражданин и пытается выжать из парня жир. Но тут появилась пара священников и помешала его продвижению.
В конце концов, некоторые другие хорошие граждане приходят и берут деньги у капиталиста, и все это заканчивается счастливым повешением, в котором повешены капиталист и священники...и странно, что леди болтается вокруг нее за юбку...хотя я понятия не имею почему.
Со сценами добрых граждан, пытающихся вскрыть этого свинского капиталиста и в конечном счете повесить, это не то, что кто-то мог бы считать тонким посланием.
Я понятия не имею, насколько это было эффективно, но учитывая, что это было единственное сообщение, которое аудитория получила бы в тот день, возможно, это было в какой-то степени эффективно.
В любом случае, это всего лишь незначительное любопытство для истории-наркоманов, таких как я, и немного больше.
Трудно представить, что этот дерьмовый маленький фильм был от Дзиги Вертова, парня, который позже сделал исключительный классический немой полнометражный боевик "Человек с кинокамерой"! MartinHafer

Это первый анимационный фильм, снятый в Советском Союзе. Это тяжелый удар по капитализму.
Толстяк, представляющий капиталиста, объедается обильной пищей. Он съедает целую свинью, а потом сам становится таковым.
Нас быстро учат, что с этой свиньей надо разбираться, свои деньги отдавать на советское дело.
Анимация довольно примитивна с несколькими крупными планами, что делает персонажей совершенно гротескными. Почти ничего, кроме исторической ценности. Hitchcoc

  • Странно, но почему-то "буржуины" не дрогнули от нашего пропагандного фильма! Эх... наверное выветрился с годами!)

А всем кто с нами, добро пожаловать на борт! Вы в нашей команде. Боб

-2

Друзья! Представляем вашему вниманию наш новый проект канал "ВОЕНФИЛЬМ" , на котором мы изучаем мнения и отзывы иностранцев на их же фильмы о войне. И бывает очень интересно и любопытно... Как всегда. Вот, например:

Будем рады видеть вас на нашем новом канале.Ваши Джей и Молчаливый Боб!