Не знаю почему, но создавать такие мультфильмы "не для всех", почему-то в Советском Союзе, лучше всего получалось именно Прибалтам. Может на них в большей степени "дул западный ветер", а может их особенный статус в СССР давал им какие-то дополнительные преференции, но именно прибалтийские режиссёры виртуозно освоили этот жанр. У нас на канале есть множество тому подтверждений. Да вот хотя бы мультфильм "Небылица". А в мультике "Ад", прям вообще всё переплелось, пиры всех возможных вариаций: и перед чумой и во время и после... на любой вкус!) В общем, у кого "кукушенька" ещё не улетела после "Небылицы", то после просмотра "Ада", этот шанс увеличивается. Иностранцы, люди интересные, в своих суждениях, поэтому будет забавно почитать их комменты к этому мульту. Итак, поехали... Основываясь на некоторых работах (проповедник, кабаре и ад) Эдуарда Вииральта, "Пыргу" - это еще один впечатляющий кусок анимации в черно-белом цвете, который я случайно наткнулся на YouTube, состоящий из с
"АД" - отзыв иностранцев о мультике "не для всех".
8 сентября 20198 сен 2019
840
3 мин