Зачастую беременных направляют в «патологию». Так простым языком женщины называют отделение патологии беременных, чаще всего расположенное при роддоме города или района. Но многие задаются вопросом, стоит ли туда идти или лучше написать отказ от госпитализации. Стоит рассмотреть все плюсы, минусы и учесть конкретную ситуацию в вашем положении. У меня долго не наступало беременности, потому я очень ответственно подошла к своему положению. Если гинеколог направила на «сохранение», значит, надо срочно ехать и следовать указаниям врача. Здоровье и жизнь моего будущего ребёнка в моих руках и я должна сделать максимум для его сохранения и спасения, как бы громко это ни звучало! В моём случае было несколько подобных госпитализаций: Когда можно и стоит отказаться: Тут каждый вопрос решается индивидуально. Однако никто из врачей не будет особенно против вашего отказа. С вами проведут беседу, узнают, почему вы отказываетесь от госпитализации, предложат альтернативы. Часто это назначение лечения