Каждый год в своей профессиональной деятельности я сталкиваюсь с учащимися подготовительной группы здоровья. К слову сказать, некоторые дети очень расстраиваются, что им ставят подготовительную группу. При этом они профессионально занимаются спортом или спортивными (бальными) танцами. Есть дети, которые испытывают радость от того, что спрятались в «домик» под названием «подготовительная группа», ведь теперь учитель не имеет права приглашать их на соревнования за школу и речь идет совсем не о слабых учениках, а о физически крепких парнях и девушках. Особенно счастливы (не понимаю, что за прелесть такая чувствовать себя больным человеком) девушки. Хотя нет, я знаю наверняка о причинах этого "счастья": 1. «Я не хочу» и «мне лень». 2. «Мне это не нужно» и «Мне и так хорошо». Сегодня расскажу о группах здоровья по физической культуре, дам информацию, которую надо знать и родителям, и детям. Подойду к этому вопросу немного с края. В соответствии с имеющимися стереотипами, физической культу