70 работ художников из разных стран мира вошли в экспозицию выставки арт-фестиваля «Бриллиантовый Дюк», которая проходит в городской художественной галерее Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря. Основа экспозиции – работы группы «Золотые мастера Одессы». Надежда Фомичева, директор Городской художественной галереи: До експозиції увійшли роботи і народних і заслужених художників. Роботи дуже сильні і цікаві. Я вважаю, що талант наших художників здивують і одеситів і гостей нашого міста. В экспозиции представлены работы Николая Прокопенко, Василия Паникарова, Нинель Котляровой, Анастасии Дьячук, других украинских художников, а также мастеров из Армении, Беларуси, Молдовы и Германии. Игуменья Серафима, настоятельница Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря: Для нас эта выставка очень важна. О прекрасном мире, изображённном на представленных работах, к великому и прекрасному. Проект «Бриллиантовый Дюк» – это детище одесситки, которая ныне живет в Германии. Ирина Тимохова
На выставке арт-фестиваля «Бриллиантовый Дюк» представлены работы художников из разных стран
15 сентября 201915 сен 2019
23
1 мин